ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ДД.ММ.ГГГГ <адрес>
Судья Балашихинского городского суда <адрес> ФИО3., при участии переводчика ФИО1 Д.Ф., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч.З КоАП РФ в отношении ФИО1, <данные изъяты>
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 20 минут, сотрудниками <данные изъяты>», проведены профилактические мероприятия режима пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, по адресу: <адрес> территории частного домовладения, в результате которой выявлено, что гражданин ФИО4 ФИО1 с ДД.ММ.ГГГГ уклонился от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы территории Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, чем нарушила ч.З ст.20.25 КоАП РФ.
В соответствии со ст. 33 Федерального закона № 115-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» - иностранный гражданин, виновный в нарушении законодательства Российской Федерации, привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
При рассмотрении дела ФИО1, виновным себя признал, пояснил, что действительно ДД.ММ.ГГГГ был привлечен Балашихинским городским судом <адрес> по ч.3.1 ст. 18.8 КоАП РФ, признан виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации. Решение суда в добровольном порядке не исполнил, по причине отсутствия денежных средств.
Вина ФИО1 подтверждается рапортом, протоколом об административном правонарушении, объяснениями ФИО1, постановлением суда от ДД.ММ.ГГГГ, выпиской из базы АС ЦБДУИГ.
Щ
Достоверность и допустимость исследованных доказательств сомнений у суда не вызывает, документы составлены в соответствии с требованиями КоАП РФ.
"Г
При таких обстоятельствах, следует прийти к выводу о достаточности доказательств, подтверждающих факт совершения данным лицом административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 3 Кодекса об административных правонарушениях.
Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих административную ответственность, не усматривается.
При назначении наказания, учитывая характер совершенного правонарушения, данные о личности ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, нелегального его нахождения на территории РФ, уклонившегося от исполнения административного наказания в виде административного выдворения, непринятие мер к легализации своего положения на территории РФ, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде штрафа с принудительным административным выдворением за пределы Российской Федерации.
В целях обеспечения исполнения назначенного административного наказания ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, надлежит содержать в специальном учреждении для помещения иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации до исполнения наказания.
На основании выше изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.9 - 29.11 КоАП РФ.
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.З ст.20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей с принудительным административным выдворением за пределы Российской Федерации.
До принудительного выдворения за пределы <данные изъяты>
Контроль за принудительным выдворением и помещением в спецучреждение возложить на старшего судебного пристава отдела судебных приставов <данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>