ОПРЕДЕЛЕНИЕ

25 июля 2023 года г. Владикавказ

Судья Промышленного районного суда г. Владикавказа РСО-Алания Арбиева И.Р.,

изучив поступившее административное исковое заявление представителя ООО МФК «ОТП Финанс» к судебному приставу исполнителю Е. и УФССП по РСО-Алания

УСТАНОВИЛ:

Представитель ООО МФК «ОТП Финанс» обратился в Промышленный районный суд г. Владикавказа с административным исковым заявлением к судебному приставу исполнителю Е.. и УФССП по РСО-Алания о признании бездействий незаконными и обязании применить меры принудительного характера.

Определением судьи от 3 июля 2023 г. указанное исковое заявление было оставлению без движения сроком до 20 июля 2023 г., для устранения недостатков.

В установленный срок истцом недостатки его заявления не устранены.

Согласно п. 1 ст. 129 КАС РФ судья возвращает административное исковое заявление административному истцу в случае, если не исправлены недостатки данного административного искового заявления, в срок, установленный в определении об оставлении административного искового заявления без движения.

Согласно п. 3 ст. 129 КАС РФ возвращение административному истцу административного искового заявления не препятствует повторному обращению в суд с административным исковым заявлением о том же предмете в установленном законом порядке.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 129 КАС РФ, судья

определил:

Административное исковое заявление ООО МФК «ОТП Финанс» к судебному приставу исполнителю Е. и УФССП по РСО-Алания о признании бездействий незаконными и обязании применить меры принудительного характера вернуть истцу со всеми приложенными документами.

На определение может быть подана частная жалоба в Верховный суд РСО-Алания в течение 15-ти дней.

Судья И.Р. Арбиева