№ 5-995(1)/2022
64RS0028-01-2022-001794-71
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
5 сентября 2022 г. г. Пугачев
Судья Пугачевского районного суда Саратовской области Викторова И.В.
при секретаре Соловьевой Е.В.
с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, ФИО1,
рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца , гражданина , паспорт серии , выдан ДД.ММ.ГГГГ , проживающего по адресу: , о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ,
установила:
03.09.2022 в 18:00 час. ФИО1, находясь в подъезде дома по адресу: , учинил хулиганские действия, кричал, выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками, вел себя агрессивно и вызывающе, на просьбы граждан прекратить хулиганские действия не реагировал, чем демонстративно нарушал общественный порядок и спокойствие граждан.
При рассмотрении дела об административном правонарушении ФИО1 вину признал.
Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается следующими доказательствами:
протоколом об административном правонарушении от 03.09.2022 в отношении ФИО4 по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ;
заявлением ФИО5, письменными объяснениями ФИО6, ФИО5, из которых следует, что 03.09.2022 в 18:00 час. в подъезде дома по адресу: , в их присутствии ФИО1 учинил хулиганские действия, кричал, выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками, стучал в двери квартир, вел себя агрессивно и вызывающе, на их просьбы прекратить хулиганские действия не реагировал;
рапортом сотрудника полиции о задержании ФИО1 за нарушение общественного порядка;
протоколами о доставлении и административном задержании от 03.09.2022.
Рассмотрев и исследовав доказательства по делу в их совокупности, прихожу к выводу о виновности ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, по признаку – мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
При назначении наказания учитываются характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное и семейное положение, состояние здоровья.
Смягчающих вину обстоятельств по делу не установлено.
Отягчающим вину обстоятельством является повторное совершение однородного правонарушения.
Руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья
постановила:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного ареста на срок 1 (одни сутки.
Срок административного ареста ФИО1 исчислять с момента административного задержания с 19 часов 05 минут 3 сентября 2022 г.
Постановление в части административного ареста подлежит немедленному исполнению.
Постановление может быть обжаловано в Саратовский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья