постановление
17 мая 2025 г. г. Пугачев
Судья Пугачевского районного суда Саратовской области Кинсфатер А.В.,
при секретаре Литвиновой Е.А.,
с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <Адрес>, не имеющего постоянного места жительства, паспорт серии <Номер> выдан ДД.ММ.ГГГГ ГУ МВД России по Саратовской области, не работающего, о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ,
установила:
ДД.ММ.ГГГГ в 15 час. 20 мин. ФИО1, находясь по адресу: <Адрес>, в помещении ГУЗ СО «Пугачевская РБ», из хулиганских побуждений кричал, выражался грубой нецензурной бранью, вел себя агрессивно и вызывающе, на замечания не реагировал, чем нарушал общественный порядок и спокойствие граждан.
В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал, вышеизложенные обстоятельства подтвердил, в содеянном раскаялся.
Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается следующими доказательствами:
его собственными вышеизложенными объяснениями;
протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, в котором изложены обстоятельства дела, аналогично установленным судьей;
заявлением и письменными объяснениями ФИО4, рапортом сотрудника полиции, из которых, в совокупности, следует, что ДД.ММ.ГГГГ в 15 час. 20 мин. ФИО1, находясь по адресу: <Адрес>, стр. 11, в помещении ГУЗ СО «Пугачевская РБ», из хулиганских побуждений кричал, выражался грубой нецензурной бранью, вел себя агрессивно и вызывающе, на замечания не реагировал, чем нарушал общественный порядок и спокойствие граждан.
Судья, исследовав и оценив доказательства по делу в их совокупности, признает ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, по признаку – мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
При назначении наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение. В качестве обстоятельств, смягчающих административную ответственность, судья учитывает признание вины, раскаяние в содеянном. Отягчающих административную ответственность обстоятельств не установлено.
С учетом изложенного, судья считает необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного штрафа.
Руководствуясь ст. 3.5, 4.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья
постановила:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 500 руб.
Штраф подлежит оплате по следующим реквизитам: в УФК по <Адрес> (МО МВД России «Пугачевский» <Адрес>), ИНН <***>, КПП 644501001, кор. счет 40<Номер>, номер счета получателя 03<Номер>, лицевой счет плательщика 04601106270, Банк ОТДЕЛЕНИЕ САРАТОВ Банка России//УФК по <Адрес>, БИК 016311121, ОКТМО 63637000, КБК 18<Номер>, уникальный идентификатор начисления 18<Номер>.
Настоящее постановление может быть обжаловано в Саратовский областной суд в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
Судья