УИД 23RS0040-01-2023-005032-74
К материалу № М-4232/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об оставлении искового заявления без движения
11 июля 2023г. Федеральный судья Первомайского районного суда г.Краснодара Гареева С.Ю., рассмотрев исковое заявление ФИО1 к ООО «Дельта» о взыскании материального ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия,
установил:
ФИО1 обратился в суд с иском к ООО «Дельта» о взыскании материального ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.
Указанное заявление не может быть принято Первомайским районным судом г.Краснодара к производству и подлежит оставлению без движения согласно ст. 136 ГПК РФ, поскольку подано с нарушением требований ст.132 ГПК РФ.
В соответствии со п. 1 ч. 1 ст. 132 ГПК РФ к исковому заявлению прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.
Истцом к исковому заявлению не приложен оригинал квитанции об оплате госпошлины за подачу искового заявления в Первомайский районный суд г. Краснодара.
При таких обстоятельствах исковое заявление подлежит оставлению без движения.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 136, 224, 225 ГПК РФ, судья
определил:
Исковое заявление ФИО1 к ООО «Дельта» о взыскании материального ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия оставить без движения.
Копию определения направить заявителю, предоставив срок до 21.08.2023г. для исправления указанных недостатков, предупредив, что в противном случае исковое заявление будет считаться не поданным и будет ему возвращено.
Возвращение иска не является препятствием для обращения в суд вновь в общем порядке.
Данное определение обжалованию в частном порядке не подлежит, так как не исключает возможности дальнейшего движения дела.
Федеральный судья С.Ю. Гареева