Копия Дело...

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

... 28 мая 2025года

Судья Вахитовского районного суда г. ФИО2 Аюпова, рассмотрев административное дело по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении ФИО1, ... года рождения, уроженца ..., зарегистрированного по адресу: ...,

УСТАНОВИЛ:

из протокола об административном правонарушении, составленного в отношении указанного лица следует, что он .... в ... находясь по адресу: ..., около ..., выражался грубой нецензурной бранью, вел себя агрессивно, размахивал руками, на сделанные замечания не реагировал.

В судебном заседании привлекаемый к административной ответственности гражданин вину в совершенном административном правонарушении признал.

Выслушав привлекаемое лицо, изучив материалы дела об административном правонарушении, судья приходит к следующему.

Согласно части 1 статьи 20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вина привлекаемого к административной ответственности лица в совершении указанного административного правонарушения подтверждается материалами дела об административном правонарушении, а именно: протоколом об административном правонарушении, протоколом об административном задержании, рапортами сотрудников полиции, протоколом о доставлении, объяснениями свидетелей.

Оснований для освобождения его от административной ответственности не имеется.

При назначении административного наказания учитываются личность правонарушителя, характер совершенного административного правонарушения, также то, что привлекаемое лицо многократно привлекается к административной ответственности за аналогичные правонарушения. Кроме того, при назначении наказания в виде штрафа им исполнения наложенного взыскания не производится.

На основании изложенного, исследовав и оценив имеющиеся в деле доказательства в соответствии с требованиями статьи 26.11 КоАП РФ, судья приходит к выводу, что ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ, и с учетом характера совершенного правонарушения, личности правонарушителя, суд считает необходимым назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 3 (трое) суток.

На основании изложенного, руководствуясь частью 1 статьи 20.1, статьями 29.9- 29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

признать ФИО1, 03...., виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного ареста сроком 3 (трое) суток.

Срок отбывания наказания в виде административного ареста исчислять с момента административного задержания, то есть с ... ....

Постановление может быть обжаловано в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его вручения через данный суд.

...

...

...

Судья Г.Ф. Аюпова