Дело {Номер изъят}
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
25 декабря 2023 года {Адрес изъят}
Судья Ленинского районного суда {Адрес изъят} Ершова А.А., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении
БСВ, {Дата изъята} года рождения, уроженца {Адрес изъят}, гражданина РФ, холостого, иждивенцев не имеющего, не трудоустроенного, зарегистрированного и проживающего по адресу: {Адрес изъят}, ранее привлекавшегося к административной ответственности,
УСТАНОВИЛ:
{Дата изъята} в 09 час. 40 минут по адресу: {Адрес изъят}, БСВ, находясь в общественном месте в помещении ТЦ «Лето», в возбужденном состоянии громко кричал, размахивал руками в присутствии посторонних граждан, выражался нецензурной бранью. Вел себя нагло и вызывающе, тем самым нарушал общественный порядок и спокойствие граждан.
В судебном заседании БСВ вину в совершении административного правонарушения признал, с оглашенными материалами согласился.
Вина БСВ в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении {Номер изъят} от {Дата изъята}; рапортом сотрудника полиции, объяснением БСВ, объяснениями свидетелей ХИД, ПДЮ
Согласно протоколу об административном задержании БСВ был задержан {Дата изъята} в 11 часов 30 минут.
Действия БСВ суд квалифицирует по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного правонарушения, конкретные обстоятельства дела, а также данные о личности правонарушителя.
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность БСВ, является его раскаяние.
Обстоятельством, отягчающим административную ответственность БСВ, является повторное совершение однородного административного правонарушения.
Принимая во внимание, что БСВ ранее привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение, официального дохода не имеет, суд приходит к выводу о необходимости подвергнуть БСВ наказанию в виде административного ареста, препятствий, к отбытию которого не выявлено.
На основании изложенного, руководствуясь ч. 1 ст. 20.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
БСВ признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и подвергнуть его наказанию в виде административного ареста сроком на 3 (трое) суток.
Срок административного ареста исчислять с 11 часов 30 минут {Дата изъята}, то есть с момента административного задержания.
Постановление может быть обжаловано в Кировский областной суд в течение 10 суток.
Судья А.А. Ершова