Дело № 5-161/2023
45RS0004-01-2023-000976-20
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Далматово
Курганской области 19 декабря 2023 года
ул. Ленина, д. 62
Судья Далматовского районного суда Курганской области Пшеничникова С.В., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении ФИО1, родившегося **.**.**** в Адрес Обезличен, зарегистрированного по адресу: Адрес Обезличен, проживающего по адресу: Адрес Обезличен, Данные Изъяты, паспорт №* выдан **.**.**** Адрес Обезличен, к административной ответственности за совершение однородного правонарушения не привлекавшегося,
УСТАНОВИЛ :
18 декабря 2023 года в 00 час. 01 мин. ФИО1, находясь в общественном месте - возле дома № 24 по ул. Свердлова в г. Далматово Курганской области с признаками алкогольного опьянения, выражался грубой нецензурной бранью, выражая явное неуважение к обществу и нарушая общественный порядок.
Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, ФИО1 вину признал полностью, обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении не оспаривал, в содеянном раскаялся.
Исследовав письменные материалы, заслушав лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, прихожу к выводу о наличии в действиях ФИО1 состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
Виновность ФИО1 подтверждается исследованными доказательствами: протоколом об административном правонарушении от 18.12.2023, объяснениями ФИО3 от 18.12.2023, протоколом о доставлении от 18.12.2023, рапортом полицейского ОППСП ОМВД «Далматовский» ФИО4 протоколом об административном задержании от 18.12.2023 № 377.
Объективных данных, ставящих под сомнение вышеуказанные доказательства, в деле не содержится.
Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, не установлено.
При назначении наказания учитываю степень общественной опасности совершенного правонарушения и обстоятельства его совершения, данные о личности и считаю целесообразным назначить ФИО1 административное наказание в виде административного штрафа.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья
ПОСТАНОВИЛ :
признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.
Разъяснить, что административный штраф подлежит добровольной уплате в течение 60 дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу по следующим реквизитам:
Получатель платежа: ОМВД России по Далматовскому району Курганской области, ИНН <***>, КПП 450601001, р/с <***>, банк получателя: ОТДЕЛЕНИЕ КУРГАН БАНКА РОССИИ//УФК по Курганской области г. Курган, КБК 18811601201010001140, БИК 013735150, ОКТМО 37608000, УИН 18880445230007365784.
Квитанцию об оплате штрафа необходимо представить в Далматовский районный суд Курганской области.
Постановление может быть обжаловано в Курганском областном суде в течение 10 суток со дня вручения копии настоящего постановления.
Судья С.В. Пшеничникова