Дело № 2а-4756/2023

22RS0068-01-2023-004917-27

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

14 сентября 2023 года г.Барнаул

Центральный районный суд г.Барнаула в составе:

председательствующего судьи Церковной Н.В.,

при секретаре Бейч Е.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению ФИО1 к управлению имущественных отношений Алтайского края о признании решения незаконным, возложении обязанности,

установил:

ФИО2 Олгы обратился в суд к управлению имущественных отношений Алтайского края (далее – Алтайкрайимущество) о признании незаконным решения от ДД.ММ.ГГГГ № об отказе в предварительном согласовании предоставления земельного участка площадью <данные изъяты> кв.м по адресу: ...., прилегающий с Юго-Востока (согласно схеме) в собственность без проведения торгов; возложить обязанность повторно рассмотреть заявление от ДД.ММ.ГГГГ №.

В судебном заседании от представителя административного истца поступило заявление об отказе от административных исковых требований.

Представитель административного ответчика Алтайкрайимущество ФИО5 не возражала против прекращения производства по делу.

Иные лица, участвующие в деле, в судебное заседание не явились, извещены.

Согласно части 2 статьи 46 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации административный истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции или в суде апелляционной инстанции, отказаться от административного иска полностью или частично.

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 194 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации суд прекращает производство по административному делу в случае, если административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом.

Согласно части 3 статьи 157 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации в случае принятия судом отказа от административного иска или утверждения судом соглашения о примирении сторон суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по административному делу полностью или в соответствующей части.

Отказ административного истца от административного искового заявления не противоречит Кодексу административного судопроизводства Российской Федерации или иным федеральным законам, не нарушает прав других лиц, заявление подписано представителем, полномочия которого на отказ от иска подтверждены доверенностью от ДД.ММ.ГГГГ.

В связи с вышеизложенным, суд принимает отказ ФИО2 Олгы от административного искового заявления к управлению имущественных отношений Алтайского края о признании решения незаконным, возложении обязанности и прекращает производство по данному административному делу.

Руководствуясь статьями 194-195 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд

определил:

принять отказ ФИО1 от административного искового заявления к управлению имущественных отношений Алтайского края о признании решения незаконным, возложении обязанности, производство по административному делу по административному исковому заявлению прекратить.

Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по административному спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

На определение может быть подана частная жалоба в Алтайский краевой суд через Центральный районный суд г.Барнаула в течение 15 дней.

Судья Н.В. Церковная

Копия верна:

Судья Н.В. Церковная

Секретарь Е.И. Бейч

Определение не вступило в законную силу на 14.09.2023 года.

Подлинник документа находится в Центральном районном суде г. Барнаула в деле №2а-4756/2023