Административное дело № 5-124/2022

УИД 68RS0019-01-2022-000493-83

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

с. Петровское 02 августа 2022 года.

Судья Петровского районного суда Тамбовской области Сысоев Д.В., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, (паспорт №, выдан ТП УФМС России по в 10.04.2014г.), уроженца р., проживающего по адресу: , , ,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 16 час 00 минут гр. ФИО1, находясь в состоянии опьянения около , устроил скандал, выражался грубой нецензурной бранью в адрес ФИО3, на замечания и уговоры прекратить хулиганские действия не реагировал, нарушал общественный порядок и спокойствие граждан, тем самым своими действиями совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В судебном заседании лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, ФИО1 вину признал полностью, в содеянном раскаялся, пояснил, что данное правонарушение совершил в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме признательных показаний, вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается письменными доказательствами: протоколом об административном правонарушении ТТ № от ДД.ММ.ГГГГ, письменными показаниями свидетелей ФИО4, ФИО3, письменными объяснениями ФИО1, и письменными материалами дела, которые полностью согласуются между собой и подтверждают вину ФИО1 в совершении данного административного правонарушения.

Таким образом, ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях - Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

При назначении наказания суд учитывает все обстоятельства совершенного правонарушения, личность виновного, который вину признал полностью, раскаялся в содеянном, ранее привлекался к административной ответственности, имеет постоянное место жительства.

К обстоятельствам, смягчающим административную ответственность, относится полное признание вины ФИО1 и раскаяние в содеянном, наличие на иждивении несовершеннолетних детей.

Обстоятельством, отягчающим административную ответственность ФИО1, суд признаёт совершение однородного административного преступления повторно.

Оценив все обстоятельства по делу, личность виновного, суд приходит к выводу о том, что ФИО1 следует избрать наказание в виде административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 3 суток.

Срок отбывания наказания ФИО1 исчислять с 10 час.00 мин. ДД.ММ.ГГГГ.

Засчитать в срок наказания период административного задержания и рассмотрения дела в суде с 17 час. 50 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 10 час. 00 мин. ДД.ММ.ГГГГ.

Постановление может быть обжаловано в Тамбовский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии данного постановления.

Судья Д.В. Сысоев