РЕШЕНИЕ

именем Российской Федерации

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Ахматовский районный суд <адрес> Республики в составе:

председательствующего судьи Ахматханова М.Х.,

при секретаре Махмудовой ФИО6,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № по иску ФИО1 к ФИО4 о расторжении брака и взыскании алиментов,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратилась в суд с иском к ФИО4 о расторжении брака и взыскании алиментов мотивируя свои требования тем, что она ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> Чеченской Республики заключила брак с ФИО4 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженцем <адрес>, Чеченской Республики что подтверждается свидетельством о заключении брака. Брак зарегистрирован ДД.ММ.ГГГГ, <адрес> отделом ЗАГС Чеченской Республики, за актовой записью №. Совместно с ответчиком не проживают с весны 2024 года. Брачные отношения с ответчиком прекращены с указанной даты. Общее хозяйство с указанной даты не ведется. Дальнейшая совместная жизнь стала невозможна, единственным разумным выходом из сложившейся ситуации является расторжение брака. Время для примирения просит не предоставлять, примирение невозможно. Спор о разделе имущества, являющегося совместной собственностью между истцом и ответчиком, нет. От брака имеются несовершеннолетние дети: ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ФИО3 ДД.ММ.ГГГГ года рождения. Спора о детях между сторонами отсутствует. Дети проживают с истцом. Ответчик никакой материальной помощи на содержание детей не оказывает, никакого участия в жизни своих детей не принимает. Удержаний по исполнительным документам с него не производятся. Соглашение об уплате алиментов не заключалось. В связи с чем просит суд расторгнуть брак, заключенный между ФИО1 и ФИО4, зарегистрированный ДД.ММ.ГГГГ, <адрес> отделом ЗАГС Чеченской Республики, за актовой записью №, свидетельство о заключении брака I-ОЖ №. Взыскать с ФИО4 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, в пользу ФИО1 алименты на содержание несовершеннолетних детей: ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ФИО3 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, в твердой денежной сумме 6 414 рублей, что составляет 1/3 от МРОТ к прожиточному уровню с даты подачи искового заявления, и до достижения детьми совершеннолетия.

Истец ФИО1 в судебном заседании поддержала исковые требования, просила удовлетворить.

Ответчик ФИО4 в судебном заседании исковые требования признал в полном объеме.

Изучив материалы дела, суд принимает признание иска ответчиком, о последствиях признания иска ответчик предупрежден.

На основании ч. 3 ст. 173 ГПК РФ при признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

В соответствии со ст. 198 ГПК РФ при признании иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.

При таких обстоятельствах суд находит возможным удовлетворить исковые требования ФИО1 в полном объеме.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 к ФИО4 о расторжении брака и взыскании алиментов удовлетворить.

Расторгнуть брак, заключенный между ФИО1 и ФИО4, зарегистрированный ДД.ММ.ГГГГ, <адрес> отделом ЗАГС Чеченской Республики, за актовой записью №, свидетельство о заключении брака I-ОЖ №.

Взыскать с ФИО4 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, в пользу ФИО1 алименты на содержание несовершеннолетних детей: ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ФИО3 ДД.ММ.ГГГГ года рождения в твердой денежной сумме 6 414 рублей, что составляет 1/3 от МРОТ к прожиточному уровню с даты подачи искового заявления, и до достижения детьми совершеннолетия.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд Чеченской Республики через Ахматовский районный суд <адрес> в течение месяца со дня его вынесения в окончательной форме.

Судья М.Х. Ахматханов

Копия верна

Судья М.Х. Ахматханов