Дело № 5-2242/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
г. Киров 04 октября 2023 года
Судья Ленинского районного суда г. Кирова Понкратьев А.В.,
с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении – С.В.С.,
рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении
С.В.С., {Дата изъята} года рождения, уроженца {Адрес изъят}, гражданина РФ, работающего в АО { ... } слесарем, зарегистрированного и проживающего по адресу: {Адрес изъят},
УСТАНОВИЛ:
{Дата изъята} в 16 часов 25 минут по адресу: {Адрес изъят}, С.В.С. в общественном месте, на улице у дома, совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу: громко кричал, размахивал руками, выражался нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан, вел себя нагло и вызывающе.
В судебном заседании С.В.С. вину в совершении административного правонарушения признал.
Вина С.В.С. в совершении административного правонарушения подтверждается следующими исследованными доказательствами:
- протоколом об административном правонарушении {Номер изъят} от {Дата изъята};
- рапортом сотрудника полиции от {Дата изъята};
- письменными объяснениями самого С.В.С., свидетелей М.А.В., Ч.С.А. от {Дата изъята};- протоколом об административном задержании {Номер изъят} от {Дата изъята}.
Действия С.В.С. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного правонарушения, конкретные обстоятельства дела, а также данные о личности правонарушителя.
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность С.В.С., суд признает признание последним своей вины.
Обстоятельством, отягчающим административную ответственность С.В.С., суд признает повторное совершение однородного административного правонарушения.
С учетом изложенного, суд приходит к выводу о необходимости подвергнуть С.В.С. наказанию в виде административного ареста, препятствий к отбыванию которого не имеется.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать С.В.С. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и подвергнуть его наказанию в виде административного ареста сроком на 3 суток.
Срок наказания исчислять с 19 часов 00 минут 03 октября 2023 года, т.е. с момента административного задержания.
Постановление может быть обжаловано в Кировский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья А.В. Понкратьев