УИД 23RS0015-01-2023-001101-97 К делу № 2а-1175/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о прекращении производства по делу

г. Ейск 26 июля 2023 года

Ейский городской суд Краснодарского края в составе:

председательствующего Коваленко А.А.

при секретаре Поповой М.А.

рассмотрев в судебном заседании дело по административному исковому заявлению ФИО1, к администрации Ейского городского поселения Ейского района о признании распоряжения главы администрации Ейского городского поселения Ейского района незаконным,-

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратилась в суд с административным иском и просит признать незаконным распоряжение главы администрации Ейского городского поселения <адрес> №-р от ДД.ММ.ГГГГ «Об отмене решения администрации Ейского городского поселения <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ № «О согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения <адрес>, расположенного по <адрес> в <адрес> выданного ФИО1,».

В ходе судебного разбирательства от ФИО1 в суд поступило ходатайство об отказе от административных исковых требований к административному ответчику и прекращении производства по делу.

Административный истец – ФИО1 в судебное заседание не явилась, просит дело рассмотреть в ее отсутствие.

Административный ответчик - администрация Ейского городского поселения Ейского района в судебное заседание не явилась, уведомлена надлежащим образом.

В соответствии со ст. 157 КАС РФ, заявление административного истца, его представителя об отказе от административного иска, о признании административного иска административным ответчиком, его представителем и условия соглашения о примирении сторон заносятся в протокол судебного заседания и подписываются административным истцом, административным ответчиком или обеими сторонами, их представителями. В случае принятия судом отказа от административного иска или утверждения судом соглашения о примирении сторон суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по административному делу полностью или в соответствующей части.

Согласно п.3 ч.1 ст. 194 КАС РФ, если иное не установлено настоящим Кодексом, суд прекращает производство по административному делу в случае, если административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом.

Поскольку отказ административного истца от административного иска не нарушает права и законные интересы других лиц, не противоречит закону, последствия отказа от административного иска, предусмотренные ст.ст.157, 195 КАС РФ ФИО1, как административному истцу по делу, разъяснены и понятны, суд принимает отказ ФИО1 от административных исковых требований, в связи с чем, считает, что производство по делу подлежит прекращению, в соответствии с п.3 ч.1 ст.194 КАС РФ.

На основании ст.ст. 157, 194, 195 КАС РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Производство по делу № 2а-1175/2023 по административному исковому заявлению ФИО1, к администрации Ейского городского поселения Ейского района о признании распоряжения главы администрации Ейского городского поселения Ейского района незаконным - прекратить, в связи с отказом административного истца от административного иска.

Срок обжалования определения пятнадцать дней в Краснодарский краевой суд, путем подачи частной жалобы через Ейский городской суд.

Председательствующий