Дело №5-428/2022

УИД 42RS0008-01-2022-003441-38

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Кемерово «29» октября 2022 года

Судья Рудничного районного суда г. Кемерово, Кемеровской области ФИО2,

рассмотрев материал об административном правонарушении в отношении:

ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца г.ФИО1, холостого, ФИО9, не работающего, проживающего по адресу: г.ФИО1, <адрес>,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ составлен протокол об административном правонарушении в отношении ФИО1, в том, что ДД.ММ.ГГГГ в 16час 20 минут ФИО6 находясь в общественном месте г.ФИО1 <адрес>,54 в магазине Мария-ра в присутствии посторонних граждан выражался грубой нецензурной бранью, вел себя агрессивно, кидался в драку, размахивал руками. На неоднократные замечания прекратить свои хулиганские действия не реагировал и продолжал выражаться нецензурной бранью, чем выражал явное неуважение к обществу, тем самым нарушил общественный порядок, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.

В судебном заседании правонарушитель ФИО3 факт совершения им данного правонарушения не отрицал.

Судья, выслушав правонарушителя ФИО8, исследовав материалы административного дела, приходит к следующим выводам.

В соответствии с ч.1 ст.20.1 КоАП РФ предусмотрена ответственность за мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

Судом установлено, что ФИО3 28.10.2022 в 16 час 20 минут находясь в общественном месте <...> в магазине Мария-ра в присутствии посторонних граждан выражался грубой нецензурной бранью, вел себя агрессивно, кидался в драку, размахивал руками. На неоднократные замечания прекратить свои хулиганские действия не реагировал и продолжал выражаться нецензурной бранью, чем выражал явное неуважение к обществув общественном месте <...> в магазине Мария-ра в присутствии посторонних граждан выражался грубой нецензурной бранью, вел себя агрессивно, кидался в драку, размахивал руками. На неоднократные замечания прекратить свои хулиганские действия не реагировал и продолжал выражаться нецензурной бранью, чем выражал явное неуважение к обществу, тем самым нарушил общественный порядок.

Факт совершения административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ подтверждается следующими доказательствами:

- протоколом № 802203 по делу об административном правонарушении от 28.10.2022, рапортом полицейского ОБППСП Управления МВД России по г.ФИО1 ФИО7, заявлением ФИО4, объяснением ФИО5

Суд считает необходимым с учетом характера правонарушения, наличия смягчающих наказание обстоятельств (признание вины), данных о личности правонарушителя, который привлекался к административной ответственности, а также его имущественного положения, назначить ФИО3 наказание в виде административного ареста, предусмотренного санкцией ч.1 ст.20.1 КоАП РФ. Срок исчислять с 20 часов 50 минут 28.10.2022, то есть со дня административного задержания.

Руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца г.ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 1 (одни) сутки.

Срок исчислять с 20часа 50 минут 28.10.2022.

Постановление подлежит немедленному исполнению.

Постановление может быть обжаловано в Кемеровский областной суд в течение 10 суток.

Судья