72RS0013-01-2025-001078-49

Дело № 2-2449/2025

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Тюмень 31 марта 2025 года

Калининский районный суд г. Тюмени в составе:

председательствующего судьи Носовой В.Ю.,

рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску ИФНС России по г.Тюмени № 1 к ФИО1 о взыскании неосновательного обогащения,

руководствуясь ст. ст. 309, 310, 1102-1109 Гражданского кодекса Российской Федерации, Налоговым кодексом Российской Федерации, ст.ст.12, 56, 67, 103, 194-198, 232.1-232.4 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд

РЕШИЛ :

Исковое заявление ИФНС России по г.Тюмени № 1 - удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 (паспорт №) в пользу ИФНС России по г.Тюмени № 1 (ОГРН <***>) неосновательное обогащение в размере 128 535 руб. 49 коп.

Взыскать с ФИО1 (паспорт №) в доход муниципального образования г.Тюмени государственную пошлину в сумме 4 856 руб. 06 коп.

По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в Тюменский областной суд путем подачи апелляционной жалобы в Калининский районный суд города Тюмени в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда - со дня принятия решения в окончательной форме.

Председательствующий

судья В.Ю. Носова