ПОСТАНОВЛЕНИЕ
<адрес> 05 июня 2023 года
Судья Лазаревского районного суда <адрес> Радченко Д.В., рассмотрев в судебном заседании поступивший из Лазаревского ОП УВД по <адрес> материал об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении:
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> края, гражданина РФ, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес> пер. Павлова, <адрес> «А», <адрес>, не работающего,
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ в 23 час. 00 мин. по адресу: <адрес>, пер. Павлова, <адрес> «А», ФИО1, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оскорбительно приставал к гражданам, беспричинно выражался грубой нецензурной в общественном месте, вел себя вызывающе, на неоднократные просьбы граждан не реагировал, чем нарушил общественный порядок и выразил явное неуважение к обществу.
В суде ФИО1 вину признал.
Часть 1 ст. 20.1 КоАП РФ устанавливает, что мелкое хулиганство, это нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
Характер указанных действий очевиден, он нарушает общественный порядок и выражает явное неуважение к обществу, поскольку ФИО1 допустил мелкое хулиганство, а именно выражалась грубой нецензурной бранью, ругалась, кричала, нарушая общественный порядок, и спокойствие граждан.
Вина ФИО1 подтверждается представленными в суд материалами: - протоколом об административном правонарушении номер от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому установлены обстоятельства совершения административного правонарушения; рапортами сотрудников полиции и иными материалами дела.
С учетом изложенного, суд приходит к выводу о доказанности совершения ФИО1 правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и обстоятельства совершенного правонарушения, а также личности ФИО1, смягчающих вину обстоятельств суд не усматривает, к отягчающим относит повторное совершение правонарушения.
Назначая наказание в виде административного ареста, суд также учитывает, что в материалах дела не имеется, правонарушителем не заявлено и не предоставлено документов, свидетельствующих о наличии заболеваний или иных причин, препятствующих к отбытию наказания в виде административного штрафа.
Сведений о наличии на иждивении несовершеннолетних детей не имеется.
Руководствуясь ч. 1 ст. 20.1, ст. 29.10 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, назначить ей наказание в виде административного назначить наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей.
Реквизиты для оплаты штрафа:
ОКТМО 03726000, ИНН <***>, КПП 232001001, БИК 010349101, номер счета получателя платежа: 03номер, Наименование получателя платежа: УФК по <адрес> (УВД по городу Сочи), Банк получателя: Южное ГУ Банка России//УФК по <адрес>, КБК 18номер, УИН: 1номер.
Настоящее постановление в течение 10 дней может быть обжаловано в <адрес>вой суд.
Судья: Радченко Д.В.
Копия верна
м