Копия.

5-387/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

18марта 2023 года город Казань

Судья Вахитовского районного суда города Казани Республики Татарстан Сычев И.А.,

при участии по видео-конференц-связи лица, привлекаемого к административной ответственности ФИО1,

рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении

ФИО1, ... года рождения, уроженца ..., зарегистрированного по месту жительства (со слов) по адресу: ..., постоянного места жительства не имеющего, ранее не привлекавшегося к административной ответственности,

УСТАНОВИЛ:

... около 21 часов 40 минут ФИО1, находясь в помещении бара по адресу ..., выражался нецензурной бранью, вел себя агрессивно, на замечания не реагировал, оказывал неповиновение сотрудникам полиции.

Выслушав объяснения лица, привлекаемого к административной ответственности, изучив материалы дела, судья приходит к следующему.

В судебном заседании ФИО1 вину не отрицал, пояснив, что находился в состоянии опьянения, подробностей произошедшего не помнит.

Вина ФИО1 подтверждается протоколом об административном правонарушении, письменными объяснениями свидетелей ФИО2,ФИО3.., рапортами должностных лиц УМВД РФ по г. Казани и другими материалами.

Сам ФИО1 в протоколе об административном правонарушении указал о согласии с нарушением.

Оснований не доверять имеющимся в материалах дела доказательствам суд не усматривает.

Действия ФИО1 подлежат квалификации по части 2 статьи 20.1 КоАП РФ как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти.

Учитывая характер совершенного правонарушения и данные о личности ФИО1, суд считает возможным применение административного наказания, не связанного с изоляцией от общества.

Определяя размер наказания, суд учитывает данные о личности ФИО1, обстоятельства совершения административного правонарушения, а также то, что ранее он не привлекался к административной ответственности за аналогичные нарушения.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

признать ФИО1, ... года рождения года рождения виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 20.1 КоАП РФ, назначив наказание в виде штрафа в сумме 1000 рублей.

Постановление может быть обжаловано в течение Верховный Суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его вынесения.

Реквизиты для уплаты штрафа: р/счет <***>, к/с 40102810445370000079, Банк – Отделение – НБ Республика Татарстан Банка России/ УФК по Республике Татарстан г. Казань, БИК 019205400 получатель УФК по РТ (ОП № 16 «Япеева»), ИНН <***>, КПП 165501001, ОКТМО 92701000, КБК 11601201010601140, УИН 18880416230098006071.

Судья: подпись. Копия верна.

Судья Сычев И.А.