УИД 61RS0013-01-2023-000581-37 Дело № 5-62/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
7 февраля 2023 г. г. Гуково Ростовской области
Судья Гуковского городского суда Ростовской области Лихобабина Я.П., рассмотрев в помещении Гуковского городского суда материал об административном правонарушении, поступивший из ОМВД России по г. Гуково Ростовской области, предусмотренном ч.2 ст.20.1 КоАП РФ, в отношении:
ФИО1, <данные изъяты>, ранее привлекавшегося к административной ответственности,
установил:
ФИО1 06.02.2023 в 15 часов 00 минут, находясь в общественном месте, в районе <адрес>, выражался нецензурной бранью, и словами циничными по содержанию, на замечания граждан не реагировал, приставал к прохожим. Неоднократные требования сотрудников полиции прекратить свои хулиганские действия оставил без внимания, размахивал руками, чем оказал неповиновение законным требованиям сотрудников полиции.
ФИО1 в судебном заседании были разъяснены его права и обязанности в соответствии с ч. 1 ст. 25.1 КоАП РФ.
В судебном заседании ФИО1 вину признал.
Вина ФИО1 также подтверждается протоколом об административном правонарушении61 № от 06.02.2023 (л.д.1), рапортом УУП ОМВД России по г. Гуково от 06.02.2023 (л.д.2), объяснением М.К. от 06.02.2023 (л.д.3), протоколом о доставлении лица, совершившего административное правонарушение от 06.02.2023 (л.д.9), протоколом об административном задержании от 06.02.2023 (л.д.10).
Таким образом, факт совершения правонарушения установлен, как установлена и вина ФИО1, его действия судья квалифицирует по ч.2 ст.20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти.
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность ФИО1, согласно п.1 ч.1 ст. 4.2 КоАП РФ, судьей признается раскаяние лица совершившего административное правонарушение.
Обстоятельством, отягчающим административную ответственность ФИО1, согласно ст. 4.3 КоАП РФ, судом признается повторное совершение однородного административного правонарушения.
С учетом изложенного ФИО1 следует назначить наказание в виде административного ареста.
Учитывая изложенное, руководствуясь ст. 29.9., 29.10. КоАП РФ, судья
постановил:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 05 (пять) суток. Срок наказания исчислять с 06.02.2023 с 17 час. 45 мин.
Постановление может быть обжаловано в Ростовский областной суд через Гуковский городской суд в течение 10 суток.
Судья Я.П. Лихобабина