Материал № года

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

30 марта 2025 года <адрес>

Судья Стерлитамакского городского суда Республики Башкортостан Забирова З.Т., рассмотрев в помещении суда, расположенного по адресу: <адрес>, каб. №, в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданина Российской Федерации, уроженца <адрес>, паспорт гражданина Российской Федерации № выдан ОУФМС России по РБ в <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, временно не работающего, не женатого, несовершеннолетних детей на иждивении не имеет, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 50 минут по адресу: <адрес>,, возле <адрес>А по <адрес>, гражданин ФИО1 Находясь в общественном месте, выражался нецензурной бранью, на замечания сотрудников заведения не реагировал, тем самым нарушил общественный порядок

В судебном заседании ФИО1 вину признал,был в состоянии алкогольного опьянения. К сотрудникам полиции претензий не имеет.

Выслушав объяснения ФИО1 исследовав материалы дела, прихожу к выводу, что его вина в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ полностью доказана.

Часть 1 ст.20.1 КоАП РФ предусматривает ответственность за мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

Санкция указанной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Помимо признательных пояснений самого ФИО1 его вина полностью подтверждается протоколом об административном правонарушении АП № от ДД.ММ.ГГГГ, рапортом зам. Командира взвода ОБППСП Управления МВД России по <адрес> старшего сержанта полиции ФИО2, объяснением ФИО3, ФИО4,

Своими действиями, выразившимися в нарушении общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте, ФИО1. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

При назначении вида и меры административного наказания ФИО1 учитывая характер и общественную опасность совершенного им административного правонарушения, данные о личности, наличие обстоятельств, смягчающих административную ответственность – вину признает.

Также учитывая санкции части 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административном правонарушении, поэтому в целях исправления виновного и предупреждения совершения новых административных правонарушений, считаю возможным назначить ФИО1 административное наказание в виде административного штрафа.

Руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ :

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 700 (семьсот) рублей.

При уплате штрафа использовать следующие реквизиты:

Наименование получателя: УФК по РБ (Управление МВД России по городу Стерлитамак), Наименование платежа: административный штраф.

Идентификатор 18№, КБК 18№,

БИК 018073401, ИНН <***>, КПП 026801001,ОКТМО 80745000

Номер счета получателя платежа 03№ в Отделение – НБ <адрес> России.

Постановление суда может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Башкортостан в течение десяти суток через Стерлитамакский городской суд Республики Башкортостан.

Судья З.Т. Забирова