ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Апшеронск 03 июля 2023 г.

Судья Апшеронского районного суда Краснодарского края Наумов Р.А., рассмотрев административный материал, поступивший из ОМВД России по Апшеронскому району Краснодарскому краю в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, урож. <адрес>, проживающей по адресу: <адрес>, ..., привлекаемой к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

Согласно протоколу об административном правонарушении № от 03 июля 2023 года, 03 июля 2023 года в 08 часов 40 минут в <адрес>, установлено, что гр. ФИО1 не выполнила законное требование сотрудника полиции, а именно 03 апреля 2023 г. гр. ФИО1 привлекалась к административной ответственности по ч. 3.1. ст. 12.5 КоАП РФ с требованием до 14 июля 2023 г. устранить нарушение, повторно совершив административное правонарушение по ч. 3.1. ст. 12.5 КоАП РФ.

Своими действиями ФИО1 совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.

ФИО1 в судебном заседании вину признала.

Выслушав объяснения ФИО1, исследовав и оценив представленные доказательства, суд считает, что событие административного правонарушения имело место, вина ФИО1 установлена в полном объеме и подтверждается материалами дела, в частности, протоколом о доставлении от 03 июля 2023 года, протоколом об административном правонарушении № от 03 июля 2023 года, постановлением по делу об административном правонарушении № от 03 июля 2023 года, постановлением по делу об административном правонарушении № от 03 апреля 2023 года, требованием о прекращении противоправных действий, а также недопущении административного правонарушения от 03 апреля 2023 года, рапортом ИДПС ОВДПС ГИБДД ОМВД России по <адрес> ГГГ от 03 июля 2023 года, объяснениями ФИО1 от 03 июля 2023 года.

Действия ФИО1 правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, так как она совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, как неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

Как установлено в ходе судебного заседания срок давности привлечения к административной ответственности, в соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ, не истек.

Обстоятельств, исключающих производства по делу, в соответствии со ст. 24.5 КоАП РФ, судом не установлено.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено.

При назначении наказания, суд учитывает, характер совершенного ей правонарушения, личность виновной, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.

В целях предупреждения совершения новых правонарушений, суд считает необходимым назначить ФИО1 наказание в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.

Назначить ФИО1 административное наказание в виде административного штрафа в размере 3000 (три тысячи) рублей.

В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Штраф перечислить на следующие реквизиты: получатель платежа: УФК по Краснодарскому краю (Отдел МВД РФ по Апшеронскому району), наименование банка получателя: Южное ГУ Банка России//УФК по Краснодарскому краю г. Краснодар, БИК: 010349101, ИНН <***>; КПП 232501001, номер счета получателя (казначейский счет) 03100643000000011800, номер счета банка получателя платежа (ЕКС) 40102810945370000010, КБК 18811601201010001140.

Отсутствие документа, свидетельствующего об уплате штрафа, по истечении вышеуказанного срока является основанием для направления копии настоящего постановления судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа, а также привлечения лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Апшеронский районный суд Краснодарского края в течение 10 суток.

Судья Апшеронского районного суда Р.А. Наумов