Дело №5-1820/2022
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
04 августа 2022 года г. Георгиевск
Судья Георгиевского городского суда Ставропольского края Алексеева О.О., с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении
ФИО1, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина РФ, холостого, временно не работающего, проживающего по адресу: <адрес>,
в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
установил:
ДД.ММ.ГГГГ сотрудниками ОМВД России по Георгиевскому городскому округу составлен протокол <адрес>3/4628 об административном правонарушении в отношении ФИО1 согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 00 минут возле <адрес> в <адрес> края, оказал неповиновение законному распоряжению и требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности, а именно после прохождения медицинского освидетельствования на неоднократные требования сотрудника полиции отказался присесть в служебный автомобиль для проследования в ОМВД России по Георгиевскому городскому округу и составления протокола об административном правонарушении по ст. 20.21 КоАП РФ и 19.3 ч. 1 КоАП РФ.
ФИО1 в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения признал, в содеянном раскаялся.
В соответствии с требованиями ст.26.11 КоАП РФ, оценив доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности, судья приходит к следующему.
Вина ФИО1 в совершении указанного административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении № <адрес>3/4628 от ДД.ММ.ГГГГ, рапортами сотрудников ОМВД России по Георгиевскому городскому округу ФИО3 и ФИО4, актом медицинского освидетельствования № от ДД.ММ.ГГГГ, протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которых установлено наличие события административного правонарушения и виновность лица, привлекаемого к административной ответственности.
Действия ФИО1 подлежат квалификации по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, поскольку он совершил неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по обеспечению общественной безопасности.
При назначении административного наказания ФИО1 учитывается характер совершённого им административного правонарушения, личность виновного, его семейное и имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
К обстоятельствам, смягчающим административную ответственность ФИО1 судья относит признание им своей вины.
Обстоятельством, отягчающим административную ответственность ФИО1 признаётся совершение административного правонарушения в состоянии опьянения.
К категории лиц, в отношении которых в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушений, не может применяться административный арест ФИО1 не относится.
В соответствии с ч. 2 ст. 4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях при назначении административного наказания ФИО1 учитываются характер совершенного им административного правонарушения, его личность и имущественное положение, наличие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, в связи с чем, суд считает целесообразным назначить ему административное наказание в виде административного ареста, полагая, что применение других мер будет недостаточным ввиду установленных обстоятельств административного правонарушения.
Руководствуясь статьями 29.9- 29.11 КоАП РФ, судья
постановил:
Признать ФИО1, виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 01 (одни) сутки.
Срок наказания в виде административного ареста, назначенного ФИО1 исчислять с ДД.ММ.ГГГГ с 19 часов 30 минут.
Постановление может быть обжаловано в <адрес>вой суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления через Георгиевский городской суд.
Судья О.О. Алексеева