23RS0024-01-2023-003729-78
К делу №5-414/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
24 октября 2023 г. г. Крымск
Судья Крымского районного суда Краснодарского края Петенко С.В., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, зарегистрированной и проживающей по адресу: <адрес>, работающей в должности дежурной бригадного дома ООО «Общая Сибирская компания», иждивенцев не имеющей,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 совершила мелкое хулиганство, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, при следующих обстоятельствах.
ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ в 00 час. 10 мин. в общественном месте, на улице около <адрес> «П» по адресу: <адрес>, выражалась нецензурной бранью, нарушала общественный порядок, не исполнила требования сотрудника полиции, исполняющего обязанности по охране общественного порядка (размахивала руками, пыталась убежать), то есть совершила правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч.2 ст.20.1 КоАП РФ.
В судебном заседании ФИО1 вину при обстоятельствах, указанных в протоколе об административном правонарушении признала в полном объеме.
Действия ФИО1 квалифицированы верно по ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ, то есть как мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка.
Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.1 КоАП РФ, подтверждается протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, объяснениями ФИО3, ФИО4, а также объяснениями ФИО1, признавшей свою вину.
При назначении наказания суд учитывает:
- характер и обстоятельства совершенного административного правонарушения,
- личность ФИО1, в том числе ее материальное положение;
- признание вины ФИО1, суд признает, как обстоятельство, смягчающее административную ответственность.
- обстоятельств отягчающих административную ответственность, судом не установлено.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст.23.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить ей административное наказание в виде административного штрафа в размере 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей в доход государства.
Разъяснить ФИО1, что согласно п.1 ст. 32.2 КоАП РФ штраф, должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу. В случае не уплаты штрафа в указанный срок, наложенное взыскание будет исполняться принудительно, а также он будет привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, предусматривающей наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Копию настоящего постановления направить в ОМВД России по <адрес>.
Настоящее постановление может быть обжаловано в <адрес>вой суд или через Крымский районный суд в течение 10 суток со дня вручения копии постановления.
Получатель платежа УФК по <адрес> (ОМВД России по <адрес>)
ИНН <***>
КПП 233701001
Банк получателя Южное ГУ Банка России по <адрес>
БИК банка получателя 040349001
ОКТМО муниципального образования 03625000
Судья С.В. Петенко