Дело №

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ДД.ММ.ГГГГ <адрес>

Судья Промышленного районного суда <адрес> Кцоева А.А., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданина Российской Федерации проживающего по адресу: Чеченская Республика, <адрес>,

установил:

ДД.ММ.ГГГГ в адрес Промышленного районного суда <адрес> поступил административный материал в отношении ФИО1 по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, который ДД.ММ.ГГГГ примерно в 01.00 часов находясь в общественном месте в караоке клубе «Green Rose», по адресу: <адрес>, пер.Керамический, 4, будучи в состоянии алкогольного опьянения, выражался грубой нецензурной бранью, чем нарушил общественный порядок, проявив явное неуважение к обществу.

В судебном заседании ФИО1 вину признал, раскаялся в содеянном правонарушении, просил строго не наказывать, поскольку на иждивении находятся двое несовершеннолетних детей.

В судебном заседании инспектор ОП № УМВД России по <адрес> лейтенант полиции ФИО3, предъявивший служебное удостоверение, пояснил, что собранными по делу доказательствами доказано совершение ФИО1. административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

Суд, выслушав лиц участвующих в деле, исследовав материалы дела, приходит к следующим выводам.

В соответствии с ч.1 ст.20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Как установлено судом и следует из материалов дела, сотрудники полиции по указанию оперативного дежурного ОП № УМВД России по <адрес> выехали по адресу: <адрес>, пер.Керамический, 4, где установили, что в полицию обратилась гражданка ФИО4, работник караоке клуба «Green Rose», пояснившая, что в 01.00 часов между посетителями клуба произошел конфликт, в числе которых был и ФИО1, находящийся в состоянии опьянения, который перерос в драку, после чего посетители вышли на улицу и продолжили выяснять отношения там, выражаясь при этом грубой нецензурной бранью, после чего был доставлен в ДЧ ОП № УМВД России по <адрес> и помещен в СПЗЛ ОП № МВД РФ по <адрес>.

Действия ФИО1 квалифицированы по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.

Кроме признания вины в судебном заседании, виновность ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ подтверждается совокупностью исследованных в судебном заседании письменных доказательств:

- протоколом об административном правонарушении серия <адрес> отДД.ММ.ГГГГ ;

- рапортом инспектора мобильного взвода ОР ППСП ОП № УМВД России по <адрес>, мл.л.п. ФИО6,

- справкой на лицо по ИБД-Ф;

- протоколом об административном задержании от ДД.ММ.ГГГГ №;

-протоколом о доставлении лица, совершившего административное правонарушение от ДД.ММ.ГГГГ №;

- сведениями на лицо,

- актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения № от ДД.ММ.ГГГГ, которым установлено состояние опьянение;

- письменными объяснениями свидетелей ФИО4, ФИО5

Протокол об административном правонарушении составлен уполномоченным должностным лицом, его содержание и оформление соответствуют требованиям ст. 28.2 КоАП РФ.

Согласно ст. 4.1 КоАП РФ административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное правонарушение, согласно КоАП РФ.

В соответствии с п.1 ч.1 ст.4.2 КоАП РФ признание вины и раскаяние лица, совершившего административное правонарушение, является обстоятельством смягчающим административную ответственность.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность в соответствии со ст.4.3 КоАП РФ, не установлено.

Избирая вид и размер административного наказания, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, раскаяние в совершенном правонарушении, а также вышеуказанные обстоятельств совершенного им правонарушения.

Обстоятельства, предусмотренные ч.2 ст.3.9 КоАП РФ отсутствуют.

В связи с изложенным, суд считает необходимым назначить ФИО1 административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

Руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 КоАП РФ,

постановил:

Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, документированного паспортом гражданина Российской Федерации серия 9614 № выданного ОУФМС России по ЧР в <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, проживающего по адресу: Чеченская Республика, <адрес>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.

Сумму штрафа перечислить в УФК МФ РФ по РСО-Алания (МВД по РСО-А) в отделение НБ РСО-Алания, <адрес>, ИНН - <***>, КПП - 151301001, номер счета получателя платежа - 03№, БИК: 019033100, ОКТМО – 90701000, КБК: 18№; УИН : 18№- штраф.

Постановление может быть обжаловано в Верховный суд РСО-Алания в течение 10 суток со дня вручения, либо получения копии постановления.

Судья Кцоева А.А.