Дело № г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Курск 03 октября 2023 года

Судья Кировского районного суда г.Курска – Тоичкина Т.В.,

с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении – ФИО1,

рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении

ФИО1 ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, разведенного, ранее не привлекавшегося к административной ответственности,

установил:

ФИО1 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

Административное правонарушение совершено при следующих обстоятельствах.

02 октября 2023 года в 16 часов 40 минут ФИО1, находясь в общественном месте в общественной секции № этажа д.№ по ул. <адрес> г.Курска, выражался нецензурной бранью в адрес ФИО3, вел себя агрессивно. На просьбы прекратить не реагировал и продолжал скандал.

При рассмотрении административного дела ФИО1 вину не признал, пояснил, что поругался с соседкой в ее комнате, нецензурной бранью не выражался, в общественном месте находился.

Однако, вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается исследованными в судебном заседании доказательствами:

- протоколом об административном правонарушении в отношении ФИО1, в котором имеется письменное объяснения ФИО1, о том, что был конфликт,

- протоколом о принятии устного заявления о преступлении от 02.10.2023 года от ФИО3, ее письменными объяснениями, из которых следует, что 02 октября 2023 года примерно в 16 часов 40 минут в общественном месте в общей секции № этажа д.№ по ул.<адрес> г.Курска ФИО1 устроил скандал с ней, выражался нецензурной бранью, вел себя агрессивно. На замечания прекратить не реагировал и продолжал скандал.

- рапортом сотрудника ОВО № командира отделения, о том, что по прибытию по адресу был выявлен ФИО1, который находился в общественном месте в общей секции № этажа д.№ по ул. <адрес> г.Курска в состоянии алкогольного опьянения, оскорбительно приставал к ФИО3, выражался в ее адрес грубой нецензурной бранью, агрессивно себя вел, жестикулировал руками.

Исследованные доказательства судья признает допустимыми и достаточными для разрешения дела.

При таких обстоятельствах, судья считает вину ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1. ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях – мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, доказанной.

При назначении административного наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения и личность виновного, ранее не привлекавшегося к административной ответственности.

С учетом изложенного, судья приходит к выводу о необходимости назначения ФИО1 наказания в виде административного ареста.

Руководствуясь ст.ст. 23.1, 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 ФИО5 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 3 (трое) суток, с отбыванием в спецприемнике ЦИАЗ УМВД России по г. Курску или в ИВС УМВД России по г.Курску.

Срок наказания ФИО1 исчислять с момента его задержания с 18 часов 30 минут 02 октября 2023 года.

Постановление может быть обжаловано в Курский областной суд через Кировский районный суд г. Курска в течение 10 суток.

Судья <данные изъяты> Т.В.Тоичкина