Решение (ЗАОЧНОЕ)

Именем Российской Федерации

адрес 23 марта 2023 года

Нагатинский районный суд адрес, в составе председательствующий судья Рощин О.Л., при секретаре фио, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-1498/2023 по иску ПАО Сбербанк в лице филиала Московского Банка ПАО Сбербанка к фио фио о взыскании суммы задолженности по кредитному договору,

установил:

ПАО «Сбербанк России» в лице филиала Московского Банка ПАО Сбербанка России обратился в суд с исковым заявлением к ответчику о взыскании суммы задолженности по кредитному договору.

Представители истца в судебное заседание не явились, уведомлены, в иске представлено заявление о рассмотрении дела в их отсутствие.

Ответчик в судебное заседание не явился, о дне и времени рассмотрения дела извещался судом, возражения на иск не представил, об отложении слушания дела не просил, суд рассматривает дело в его отсутствие, в порядке заочного производства.

Исследовав материалы дела, суд приходит к выводу об обоснованности и удовлетворении заявленных исковых требований.

В судебном заседании установлено следующее: ПАО «Сбербанк России» в лице филиала Московского Банка ПАО Сбербанка России, в соответствии с кредитным договором от 01.08.2016 г., ответчику ФИО1 был предоставлен кредит, по условиям кредитования (путем выдачи кредитной карты).

Однако в течение срока действия договора ответчик нарушал условия кредитного договора в части сроков и сумм ежемесячных платежей, в связи с чем образовалась задолженность по кредиту и неустойки. Задолженность ответчика по состоянию на 02.09.2022 г. составляет сумма (состоящая из основного долга, просроченных процентов).

Ответчиком указанный расчет не оспорен, и суд соглашается с ним.

Вышеуказанные обстоятельства полностью подтверждены кредитным договором сторон, выпиской движения денежных средств по кредиту. 1

Исковые требования иска основаны на ст. 309-310 ГК РФ, ст. 819 ГК РФ, ст. 810 ГК РФ, п. 2 ст. 811 ГК РФ, ст. 330 ГК РФ, согласно которым ответчик обязан возместить долг по кредиту.

Таким образом, суд находит исковые требования подлежащими удовлетворению в заявленном размере.

В соответствии со ст. 98 ГПК РФ понесенные истцом судебные расходы в виде государственной пошлины подлежат взысканию с ответчика.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-199, 233-237 ГПК РФ, суд

Решил:

Иск ПАО Сбербанк в лице филиала Московского Банка ПАО Сбербанка удовлетворить.

Взыскать с фио фио (паспортные данные) в пользу ПАО Сбербанк в лице филиала Московского Банка ПАО Сбербанка (ОГРН <***>): задолженность по кредитному договору в размере сумма и расходы по гос.пошлине в размере сумма

Заявление об отмене заочного решения может быть подано ответчиком в Нагатинский районный суд в течение 7 дней со дня получения копии решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд (через Нагатинский районный суд адрес) в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Решение в окончательной форме изготовлено 30 марта 2023 года.

Судья: Рощин О.Л.

УИД: 77RS0017-02-2022-022771-10