Дело {Номер изъят}
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
18 декабря 2023 года {Адрес изъят}
Судья Ленинского районного суда {Адрес изъят} Ершова А.А.,
рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении
ФИО1, {Дата изъята} года рождения, уроженца {Адрес изъят}, гражданина РФ, женатого, иждивенцев не имеющего, не трудоустроенного, зарегистрированного и проживающего по адресу: {Адрес изъят}36, ранее не привлекавшегося к административной ответственности,
УСТАНОВИЛ:
{Дата изъята} в 19 час. 20 минут ФИО1, находясь в общественном месте на улице у дома по адресу: {Адрес изъят}, громко кричал, выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками, вел себя нагло и вызывающе в присутствии посторонних граждан. Своими действиями нарушал общественный порядок и спокойствие граждан, выражая явное неуважение к обществу. Данные действия были сопряжены с неповиновением неоднократному законному требованию сотрудников полиции прекратить противоправные действия.
В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал.
Факт совершения правонарушения ФИО1 подтверждается протоколом об административном правонарушении {Номер изъят} от {Дата изъята}; рапортом сотрудника полиции, объяснениями свидетелей ФИО5, ФИО6
Согласно протоколу об административном задержании ФИО1 был задержан {Дата изъята} в 23 час. 03 мин.
Действия ФИО1 суд квалифицирует по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ – как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопряженного с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка.
При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного правонарушения, конкретные обстоятельства дела, а также данные о личности правонарушителя.
Обстоятельств, смягчающих административную ответственность ФИО1, не установлено.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность ФИО1, судом не установлено.
Принимая во внимание, что ФИО1 официально не трудоустроен, учитывая обстоятельства совершения им административного правонарушения, суд приходит к выводу о необходимости подвергнуть ФИО1 наказанию в виде административного ареста, препятствий, к отбытию которого не выявлено.
На основании изложенного, руководствуясь ч. 2 ст. 20.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, и подвергнуть его наказанию в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.
Срок административного ареста исчислять с 23 часов 03 минут {Дата изъята}, то есть с момента административного задержания.
Постановление может быть обжаловано в Кировский областной суд в течение 10 суток.
Судья А.А. Ершова