КОПИЯ

Дело № 5-1375/2022

УИД: 86RS0008-01-2022-002470-08

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Когалым 03 октября 2022 года

Судья Когалымского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Галкина Н.Б.,

рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца пос<данные изъяты>, гражданина РФ, паспорт №, выдан <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего по адресу: Респ<адрес>, ранее к административной ответственности привлекавшегося, привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ,

В судебном заседании, привлекаемому к административной ответственности права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ и ст. 51 Конституции РФ, разъяснены, права понятны, отводов нет, ходатайств не заявлено,

УСТАНОВИЛ:

01.10.2022 в 22 час. 15 минут, в <...>, у центрального входа в здание СКК «Галактика» был выявлен гр-н ФИО1, который находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, после чего гр-н ФИО1 был доставлен в помещение наркологического отделения БУ КГБ <...> для прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения согласно п.п. 6 п.1 ст. 27 КоАП РФ, где гр-н ФИО1 в 22 ч. 41 мин. стал громко выражаться нецензурной бранью, размахивать руками, мешать проведению процедуре освидетельствования в присутствии медицинских работников и сотрудников охраны, не реагируя на неоднократные сделанные ему замечания, чем проявил явное неуважение к обществу и нарушил общественный порядок.

В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал полностью.

Судья, выслушав ФИО1, исследовав материалы дела, считает, что ФИО1 виновен в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ – нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается: протоколом № об административном правонарушении от 01.10.2022, с проколом ФИО1 был ознакомлен и согласен; рапортами сотрудников полиции от 01.10.2022 ФИО3 и ФИО4, по содержанию аналогичными протоколу об административном правонарушении; протоколом направления на медицинское освидетельствование от 01.10.2022, из которого следует, что у ФИО1 имеются признаки опьянения: невнятная речь, запах алкоголя изо рта, неопрятный внешний вид; актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения № от 01.10.2022, из которого следует, что ФИО1 01.10.2022 в 22:43 от прохождения медицинского освидетельствования отказался; письменным объяснением свидетеля ФИО5 от 01.10.2022; сообщением, поступившим в ДЧ ОМВД России по г. Когалыму 01.10.2022 в 22:14

Санкция ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

При назначении вида и размера наказания учитываются характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.

Смягчающим административную ответственность обстоятельством является признание ФИО1 вины, отягчающим административную ответственность обстоятельством является совершение административного правонарушения в состоянии алкогольного опьянения, повторное совершение однородного административного правонарушения в течение года.

С учетом всех обстоятельств совершенного административного правонарушения, считаю, что цели административного наказания будут достигнуты при назначении ФИО1 наказания в виде административного штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ч.1 ст.20.1, ст. 29.10 и ст. 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.

На основании ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Реквизиты перечисления административного штрафа: получатель штрафа – УМВД России по ХМАО - Югре, ИНН <***>, КПП 860101001, номер счета получателя платежа 03100643000000018700 в РКЦ Ханты-Мансийск г. Ханты-Мансийск, БИК 007162163, ОКТМО 71883000 КБК 18811601201019000140, ИДЕНТИФИКАТОР 18880486220861706410, наименование платежа административный штраф.

Постановление может быть обжаловано в суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья: подпись Галкина Н.Б.

Копия верна, судья:

Подлинный документ подшит в деле об административном правонарушении № 5-1375/2022 Когалымского городского суда ХМАО-Югры