Дело № 2-2503/2023

УИД 23RS0037-01-2023-002113-66

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Новороссийск 10 августа 2023 года

Судья Октябрьского районного суда г. Новороссийска Краснодарского края С.,

при секретаре Персиной О.Т.,

рассмотрев в судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к ФИО3, ФИО2 об установлении границ земельного участка и исправления реестровой ошибки,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратилась в суд с иском к ФИО3, ФИО2 об установлении границ земельного участка и исправления реестровой ошибки.

В суд, до рассмотрения дела по существу, от представителя истца поступило ходатайство, в котором она просит суд оставить иск без рассмотрения, в связи с урегулированием имеющегося между сторонами спора в ином, внесудебном порядке.

Стороны в судебное заседание не явились, уведомлены надлежащим образом.

Ходатайство рассмотрено в отсутствие сторон.

Исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.

Согласно ч. 4 ст. 1 ГПК РФ и абз. 1 ст. 222 ГПК РФ суд находит ходатайство подлежащим удовлетворению, поскольку оно не нарушает прав и интересов сторон.

На основании ст. 333.40 НК РФ истцу надлежит вернуть уплаченную госпошлину, по 300 руб.

Руководствуясь ст. 222, 224-225 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

исковое заявление ФИО1 к ФИО3, ФИО2 об установлении границ земельного участка и исправления реестровой ошибки - оставить без рассмотрения.

Обязать ИФНС России по <адрес> вернуть ФИО1 из бюджета госпошлину 300 рублей уплаченную ДД.ММ.ГГГГ номер квитанции №.

На определение может быть подана частная жалоба в апелляционную инстанцию Краснодарского краевого суда через Октябрьский районный суд г. Новороссийска в течение 15 дней со дня его вынесения.

Судья: М.А. Схудобенова