ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

21 октября 2023 года с. Чалтырь Мясниковский район

Ростовской области

Судья Мясниковского районного суда Ростовской области Даглдян М.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Мясниковского районного суда Ростовской области поступивший из ОМВД России по Мясниковскому району Ростовской области протокол об административном правонарушении 61 № 000774/1006 от 20.10.2023 года в отношении

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по месту пребывания и проживающего по адресу: <адрес>, работающего в ООО «Донские традиции» грузчиком,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 20.10.2023 года в 18 час. 20 мин., находясь в общественном месте рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, нарушал общественный порядок, выражался грубой нецензурной бранью, устроил скандал, проявлял агрессию, пытался учинить драку, на требования о прекращении противоправных действий не реагировал.

При рассмотрении дела ФИО1 свою вину в совершении административного правонарушения признал, пояснив, что находился в нетрезвом состоянии и устроил скандал со своей гражданской супругой.

Также вина ФИО1 в совершении административного правонарушения полностью подтверждается:

- протоколом об административном правонарушении 61 № 000774/1006 от 20.10.2023 года, где изложены обстоятельства совершенного ФИО1 деяния;

- письменными объяснениями ФИО3 от 20.10.2023 года об обстоятельствах нарушения общественного порядка ФИО1;

- рапортами сотрудников ОМВД России по Мясниковскому района ФИО4 и ФИО5 от 20.10.2023 года о том, что ФИО1 20.10.2023 года в 18 час. 20 мин., рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, нарушал общественный порядок, выражался грубой нецензурной бранью, устроил скандал, проявлял агрессию, пытался учинить драку, на требования о прекращении противоправных действий не реагировал, т.е. совершил мелкое хулиганство;

- протоколом о доставлении от 20.10.2023 года, в соответствии с которым, ФИО1 был доставлен в ОМВД России по Мясниковскому району 20.10.2023 года в 18-30;

- протоколом об административном задержании от 20.10.2023 года.

Таким образом, действия ФИО1 правильно квалифицированы органами внутренних дел по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

С учетом характера совершенного правонарушения и личности виновного, его имущественного положения, отсутствия обстоятельств, смягчающих административную ответственность, и наличия обстоятельства, отягчающего административную ответственность - повторное совершение однородного административного правонарушения, суд назначает наказание в виде административного ареста.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 5 (пять) суток.

Срок административного ареста исчислять с 20.10.2023 года с 18 час. 30 мин.

Постановление может быть обжаловано в Ростовский областной суд в течение 10 суток.

Судья Даглдян М.Г.