УИД 26RS0020-01-2022-002258-53
№ 2а – 1576 /2022
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
21 ноября 2022 года с. Кочубеевское
Кочубеевский районный суд Ставропольского края в составе:
председательствующего судьи Клещенко С.С.,
при секретаре судебного заседания Абрамян Ю.Д.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда административное дело по административному исковому заявлению Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 14 по Ставропольскому краю к ФИО1 о взыскании задолженности по транспортному налогу, пени,
руководствуясь ст.ст. 175 – 180, 286, 290 КАС РФ,
РЕШИЛ:
административное исковое заявление Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 14 по Ставропольскому краю к ФИО1 о взыскании задолженности по транспортному налогу, пени, - удовлетворить.
Взыскать с ФИО1, ИНН <***>, проживающего по адресу: <адрес> задолженность на общую сумму 26 016,55 рублей, в том числе: транспортной налог с физических лиц: налог за 2018 – 2019 года в общем размере 25 900 рублей, пеня в размере 116,55 рублей.
Взыскать с ФИО1, в доход бюджета Кочубеевского муниципального округа Ставропольского края государственную пошлину в размере 980,50 рублей.
Решение может быть обжаловано в Ставропольский краевой суд через Кочубеевский районный суд Ставропольского края в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме.
Мотивированное решение по административному делу будет изготовлено 23 ноября 2022 года и направлено лицам, участвующим в административном деле.
Судья С.С. Клещенко