Материал № 9а-62/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

п. Рамонь 25 августа 2023 года

Судья Рамонского районного суда Воронежской области Кожухова М.В., изучив административный иск представителя административного истца ООО МКК «Срочные деньги» по доверенности ФИО1 к Рамонскому РОСП УФССП России по Воронежской области о признании незаконным бездействия судебного пристава-исполнителя,

УСТАНОВИЛ:

Представитель ООО МКК «Срочные деньги» по доверенности ФИО1 обратилась в Рамонский районный суд Воронежской области с административным иском к Рамонскому РОСП УФССП России по Воронежской области о признании незаконным бездействия судебного пристава-исполнителя.

Определением Рамонского районного суда Воронежской области от 03.07.2023 года поданное административное исковое заявление представителя ООО МКК «Срочные деньги» по доверенности ФИО1 было оставлено без движения на основании ст. 130 КАС РФ.

Административному истцу был предоставлен срок для исправления недостатков.

Определение судьи было направлено административному истцу. Предоставленный судом срок для устранения недостатков и направления документов истек, однако до настоящего времени в суд необходимые документы от административного истца не поступили.

В силу п. 7 ч. 1 ст. 129 КАС РФ, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, судья возвращает административное исковое заявление административному истцу в случае, если не исправлены недостатки данного административного искового заявления и документов, приложенных к нему, в срок, установленный в определении об оставлении административного искового заявления без движения.

Учитывая установленные обстоятельства прихожу к выводу о том, что административный истец в установленный законом срок не исполнил определение суда об оставлении заявления без движения, а значит административный иск должен быть ему возвращен.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 129 КАС РФ, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Административное исковое заявление представителя административного истца ООО МКК «Срочные деньги» по доверенности ФИО1 к Рамонскому РОСП УФССП России по Воронежской области о признании незаконным бездействия судебного пристава-исполнителя – возвратить административному истцу со всеми приложенными к нему материалами.

Возвращение административному истцу административного искового заявления не препятствует повторному обращению в суд с административным исковым заявлением о том же предмете в установленном законом порядке.

На определение может быть подана частная жалоба в Воронежский областной суд в течение 15 дней с момента вынесения настоящего определения.

Судья М.В. Кожухова