РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

13 февраля 2025 года адрес

Люблинский районный суд адрес в составе председательствующего судьи Кац Ю.А.,

при секретаре фио,

с участием представителя истца - адвоката Лисицина Р.Д.,

ответчика фио,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-1374/2025 по иску ФИО1 к ФИО2 о признании доли незначительной, взыскании компенсации,

руководствуясь ст. 199 ГПК РФ, суд

Решил:

исковые требования удовлетворить частично.

Признать принадлежащую ФИО2 1/6 долю в праве общей долевой собственности на транспортное средство марка автомобиля, VIN VIN-код, г.р.з. О819РР777, незначительной.

Прекратить право собственности ФИО2 на 1/6 доли в праве общей долевой собственности на транспортное средство марка автомобиля, VIN VIN-код, г.р.з. О819РР777.

Признать за ФИО1 право собственности на 1/6 долю в праве общей долевой собственности на транспортное средство марка автомобиля, VIN VIN-код, г.р.з. О819РР777.

Взыскать с ФИО1 в пользу ФИО2 компенсацию за передаваемую долю в праве собственности в размере сумма путем выплаты ФИО2 (паспортные данные) указанной суммы, внесенной на расчетный счет Управления Судебного департамента в адрес.

При вступлении решения суда в законную силу Управлению Судебного департамента по Москве выплатить ФИО2 (паспортные данные) денежные средства в сумме сумма, внесенные ФИО1 по чеку по операции от 10 февраля 2025 в размере сумма на счет Управления Судебного департамента в адрес в обеспечение иска.

Взыскать с ФИО2 (паспортные данные) в пользу ФИО1 (паспортные данные) расходы по уплате государственной пошлины в размере сумма, расходы по оплате услуг представителя в размере сумма

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд, через Люблинский районный суд адрес в течение месяца со дня изготовления мотивированного решения.

С. Кац