Материал № 5-185/2025 КОПИЯ
УИД 54RS0018-01-2025-003739-11
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
22.10.2025 года г. Искитим
Судья Искитимского районного суда Новосибирской области Крутилина Н.Г., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении
ФИО1,
ФИО2 года рождения, уроженца <Адрес>, гражданина РФ, образование среднее специальное, не состоящего в браке, имеющего одного малолетнего ребенка ФИО2 г.р., невоеннообязанного, являющегося инвалидом, работающего поваром <Адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <Адрес>, паспорт: серия Номер выдан ФИО2 Отделом по вопросам миграции МО МВД России «Искитимский» УФМС <Адрес>,
установил:
ФИО2 в 00.30 час. по адресу <Адрес> ФИО1 совершил неповиновение законному требованию сотрудника полиции, исполняющего обязанности по охране общественного порядка, на законные требования сотрудника полиции, отказывался проследовать в служебный автомобиль для доставления в отдел полиции.
В судебном заседании ФИО1 свою вину признал.
Проверив представленные материалы, судья приходит к выводу, что в действиях ФИО1 содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ – неповиновение законному требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.
Вина подтверждается рапортами полицейских ОВППСП МО МВД России «Искитимский» ФИО3, ФИО4, протоколом об административном правонарушении <Адрес> от ФИО2.
Обстоятельством, смягчающим ответственность, суд признает раскаяние ФИО1, признание им вины, отягчающих обстоятельств не установлено.
С учётом изложенного, характера совершенного ФИО1 административного правонарушения, его личности, имущественного положения, суд приходит к выводу о достижении целей административного наказания в виде штрафа.
Руководствуясь ст. ст. 29.10, 29.11 КоАП РФ, судья
постановил :
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 2 (двух) тысяч рублей.
Штраф подлежит оплате по следующим реквизитам: получатель платежа – МО МВД России «Искитимский» по <Адрес>, ИНН: Номер.
Разъяснить, что в случае неуплаты административного штрафа в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу правонарушитель подвергается административному наказанию по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, предусматривающему наказание в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Копию документа, подтверждающего оплату административного штрафа, необходимо представить в Искитимский районный суд Новосибирской области – в каб. № 24.
Постановление может быть обжаловано в Новосибирский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья (подпись) Крутилина Н.Г.
Подлинник постановления находится в материале №5-185/2025