Дело 2-4478/2022

50RS0052-01-2022-004677-06

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

04 августа 2022 года г. Щелково Московской области

Щелковский городской суд Московской области в составе:

председательствующего судьи Ванеевой Н.В.,

при секретаре судебного заседания Василенко А.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску АО «Мосэнергосбыт» к ФИО1 ФИО5 о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию и пени,

Установил:

АО «Мосэнергосбыт» обратилось в Щелковский городской суд Московской области с иском ФИО1 о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию и пени.

В обоснование иска указал, что АО «Мосэнергосбыт» и ФИО1 являются сторонами по договору энергоснабжения. Местом исполнения договора энергоснабжения (точкой поставки электроэнергии) являлось помещение, расположенное по адресу: , з/у с кад. №.

Уведомлений от ответчика о расторжении такого договора не поступало, потребление электроэнергии продолжает осуществляться.

Свои обязанности по оплате электроэнергии ответчик не выполняет, вследствие чего за период с 01.01.2017 г. по 30.09.2020 г. образовалась задолженность в размере 166573 руб. 28 коп.

Мировым судьей судебного участка №285 Щелковского судебного района Московской области вынесен судебный приказ о взыскании долга по оплате электроэнергии с ФИО1 в пользу АО «Мосэнергосбыт». На основании заявления ФИО1 судебный приказ от 23.11.2020 № отменен определением суда от 17.12.2021.

На основании изложенного, истец просит суд взыскать с ФИО1 в пользу АО «Мосэнергосбыт» задолженность за период с 01.01.2017 г. по 30.09.2020 г. в размере 166573,28 рублей, 4531 рублей расходы по оплате государственной пошлины.

Ответчик ФИО1 в судебное заседание не явился, извещен, его представитель ФИО2, действующая на основании доверенности (копия в деле) исковые требования признала в полном объеме.

Согласно ч.3 ст. 173 Гражданского процессуального кодекса РФ, при признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

Суд признание иска ответчиком принимает, так как это не противоречит закону, не нарушает прав и законных интересов других лиц.

На основании ч. 4 ст. 198 ГПК РФ в случае признания иска ответчиком в мотивированной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.

При признании иска ответчиком исковые требования подлежат удовлетворению.

Руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ суд,

Решил:

Принять признание иска представителя ответчика ФИО1 ФИО6 - ФИО2 ФИО7.

Исковые требования АО «Мосэнергосбыт» к ФИО1 ФИО8 о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию и пени удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 ФИО9 в пользу АО «Мосэнергосбыт» задолженность за потребленную электроэнергию за период с 01.01.2017 г. по 30.09.2020 г. в размере 166573,28 рублей, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 4531 рублей, а всего взыскать 171104,28 (сто семьдесят одну тысячу сто четыре рубля двадцать восемь копеек) рублей.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Московский областной суд через Щелковский городской суд в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья Н.В. Ванеева