ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Белореченск 2 января 2023 года

Судья Белореченского районного суда Краснодарского края Кириенко А.С., рассмотрев административное дело в отношении ФИО1, <данные изъяты>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

1 января 2023 года в 16 часов 30 минут возле жилого дома <адрес>, ФИО1 появился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, что выражалось в шаткой походке, неопрятном внешнем виде, несвязной речи. На требование сотрудников полиции проехать в наркологический диспансер для установления факта алкогольного опьянения ответил отказом, чем оказал неповиновение законным требованиям сотрудников полиции.

01.01.2023 года в отношении ФИО1 был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.

В судебном заседании ФИО1 были разъяснены его права и обязанности, предусмотренные КоАП РФ, заявлений и ходатайств заявлено не было.

В судебном заседании ФИО1 вину свою в совершении вышеуказанного административного правонарушения признал полностью, в содеянном раскаялся, подтвердив обстоятельства, изложенные в протоколе.

При рассмотрении административного дела в судебном заседании вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, полностью нашла свое подтверждение материалами дела, исследованными в судебном заседании, а именно: протоколом об административном правонарушении, объяснениями, а также другими письменными доказательствами.

С учетом вышеизложенного, прихожу к выводу о доказанности вины ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.19.3 КоАП РФ, и считаю возможным, с учетом личности нарушителя, ранее привлекавшегося к административной ответственности за совершение админинстративных правонарушений, обстоятельств совершенного им правонарушения, а также наличие смягчающих вину обстоятельств – признание вины, раскаяние в содеянном, назначить ФИО1 наказание, предусмотренное санкцией статьи применяемого закона, в виде административного ареста на разумный срок.

На основании ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, руководствуясь п.п. 2 и 3 ст. 23.1, ст. 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на трое суток.

Срок наказания исчислять с момента его доставления 1 января 2023 года с 19 часов 00 минут.

Постановление подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Белореченский районный суд в течение 10 суток со дня получения его копии.

Судья А.С. Кириенко