РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

г. Минусинск 11 сентября 2025 г.

Минусинский городской суд Красноярского края в составе:

председательствующего судьи Шкарина Д.В.

при секретаре Лысовой О.В.,

с участием помощника прокурора Солтукаевой А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Минусинского межрайоного прокурора в интересах ФИО2 к отделению фонда пенсионного и социального страхования РФ по Красноярскому краю (далее по делу ОСФР по Красноярскому краю) о возложении обязанности,

УСТАНОВИЛ:

Минусинский межрайонный прокурор в интересах ФИО2 обратился в Минусинский городской суд с иском к ОСФР по Красноярскому краю с требованием о возложении на ответчика обязанности включить ФИО2 в общий страховой стаж, дающий право на назначение страховой пенсии, периоды работы с 16.12.1991 г. по 09.11.1992 г. в яслях – саду №21 в г. Кызыл Республики Тыва в должности воспитателя. Свои требования мотивировав тем, что 22.08.2023 года ФИО2 обратилась к ответчику с заявлением о назначении досрочной страховой пенсии по старости. В отношении данного заявления вынесено решение, ей было отказано в назначении пенсии в связи с отсутствием необходимого возраста. 08.04.2024 г. ФИО2 обратилась с заявлением о проведении заблаговременной работы. Специалистами ОСФР направлены запросы для подтверждения страхового стажа, стажа работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, среднемесячной заработной платы. Последний ответ на запрос поступил 16.09.2024г.. 24.06.2024 г. до завершения проведения заблаговременной работы ФИО2 обратилась с заявлением об установлении страховой пенсии по старости в соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 32 Закона № 400-ФЗ. Возраст на дату обращения 52 года 9 месяцев. Согласно приложению 6 Закона № 173-ФЗ право на пенсию возникает в возрасте 53 года при стаже работы в МКС 20 лет и страховом стаже 20 лет. Так как заблаговременная работа не была завершена, специалистами. ОСФР вынесено решение об отказе в установлении пенсии, в котором указана дата права выхода на пенсию 06.09.2024 г.. 27.08.2024 г. до завершения проведения заблаговременной работы ФИО2 обратилась с заявлением об установлении страховой пенсии - по старости в соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 32 Закона № 400-ФЗ. 02.09.2024 г. рассмотрение заявления об установлении пенсии приостановлено в связи с проверкой документов (часть 8 статьи 22 Закона № 400-ФЗ) и 18.09.2024 г.восстановлено. После поступления документов страховой стаж составил 25 лет 11 месяцев 12 дней, стаж работы в РКС - 14 лет 2 месяца 2 дня. ФИО2 не зачтен в общий страховой стаж и стай работы, приравненный к районам Севера (МКС) период работы с 16.12.1991 по 09.11.1992 в яслях-саду №21 в г. Кызыл республики Тыва, так как на основании архивной справки № 170 департамента образования г. Кызыла в лицевых счетах не значится. Вместе с тем, стаж работы ФИО2 в яслях-саду №21 являлся непрерывным с 01.08.1991 по 10.11.1992 уволена в порядке перевода на должность - инспектора адресного бюро МВД республики Тыва, в связи с чем обратилась в суд (л.д. 4-6).

В судебном заседании помощник прокурора Солтукаева А.В., истец ФИО2 заявленные исковые требования поддержали в полном объеме по основаниям, изложенным в исковом заявлении.

Представитель ответчика ОСФР по Красноярскому краю по доверенности ФИО3 в судебном заседании исковые требования прокурора не признала, поддержала ранее представленные суду письменные возражения на исковое заявление, настаивала на том, что отказ ОСФР по Красноярскому краю правомерен, наименование учреждения действительно не соответствует спискам, а также отсутствуют начисления заработной платы за спорный период врмени.

Допрошенная в судебном заседании 11 августа 2025 г. по судебному поручению Минусинского городского суда Красноярского края судьей Кызылского городского суда Республики Тыва свидетель ФИО6 суду показала, что работает в должности воспитателя с августа 1988 года и по настоящее время, в детском саду №. Пояснила суду, что ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, знает лично, она работала в <данные изъяты> № в г. Кызыле Республики Тыва в период с 01 августа 1991 г. по 11 октября 1992 г., в должности воспитателя.

Свидетель ФИО7 по показала суду, что работала в яслях-сад № в <адрес> Республики Тыва с момента открытия, в прошлом году ушла на пенсию, работала на должности заместителя директора по хозяйственной части. ФИО1 работала в садике в начале 1990-х годах воспитателем, работала не долго, полтора/два года, лично они знакомы не были, но визуально помнит. ФИО1 была официально трудоустроена, как другие работники, поскольку садик является бюджетной организацией. Также, пояснила суду, что в тот период времени работникам по 6-7 месяцев не выдавали заработную плату, после чего ФИО2 уволилась. После увольнения свидетель виделась с ФИО2 в городе, последняя сообщила, что уехала за пределы Республики Тыва, поэтому отчислений в пенсионный фонд не было. Название «ясли-сад № 21» менялось несколько раз.

Суд, выслушав лиц, участвующих в деле, исследовав материалы дела, оценив доказательства в их совокупности, приходит к следующему.

В силу ч.1 ст.45 ГПК РФ прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов РФ, субъектов РФ, муниципальных образований. Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд. Указанное ограничение не распространяется на заявление прокурора, основанием для которого является обращение к нему граждан о защите нарушенных или оспариваемых социальных прав, свобод и законных интересов в сфере трудовых (служебных) отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений; защиты семьи, материнства, отцовства и детства; социальной защиты, включая социальное обеспечение; обеспечения права на жилище в государственном и муниципальном жилищных фондах; охраны здоровья, включая медицинскую помощь; обеспечения права на благоприятную окружающую среду; образования.

Поскольку иск подан в защиту прав и законных интересов ФИО2, претендующей на получение досрочно трудовой пенсии по старости, правомочие прокурора на предъявление в суд иска в интересах ФИО2 судом не ставится под сомнение.

Конституция Российской Федерации, в соответствии с целями социального государства (часть 1 статьи 7) гарантируя каждому социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом (часть 1 статьи 39), относит определение условий и порядка реализации данного конституционного права, в том числе порядка исчисления, сроков, с которых назначаются пенсии, правил и сроков их перерасчета к компетенции законодателя (часть 2 статьи 39). Вопросы, связанные с назначением, выплатой и перерасчетом трудовых пенсий, в настоящее время регулируются Законом N 173-ФЗ.

Общий порядок пенсионного обеспечения для всех граждан в настоящее время установлен Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

Порядок исчисления и назначения пенсии регулируется Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".

В соответствии со статьей 8 указанного Федерального закона право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины й женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 6 к настоящему Федеральному закону).

Согласно п. 2 ч. 1 ст. 32 Федерального закона "О страховых пенсиях", страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного ст. 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 (с учетом положений ч. 3 ст. 35 данного Закона) женщинам, родившим двух и более детей, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях.

В соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 32 Федерального закона «О страховых пенсиях» страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного ст. 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 (с учетом положений ч. 3 ст. 35 данного Закона) мужчинам по достижении возраста 60 лет и женщинам по достижении возраста 55 лет (с учетом положений, предусмотренных приложениями 5 и 6 к настоящему Федеральному закону), если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20-календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет. Гражданам, работавшим как в районах Крайнего Севера, так и в приравненных к ним местностях, страховая пенсия устанавливается за 15 календарных лет работы на Крайнем Севере. При этом каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера. Гражданам, проработавшим в районах Крайнего Севера не менее 7 лет 6 месяцев, страховая пенсия назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, на четыре месяца за каждый полный календарный год работы в этих районах. При работе в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, а также в - этих местностях и районах Крайнего Севера каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера.

Условия и порядок подтверждения страхового стажа, в том числе для назначения досрочной страховой пенсии по старости, определены статьей 14 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ.

При подсчете страхового стажа периоды, которые предусмотрены статьями 11 и 12 этого закона, до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в соответствии с Федеральным законом от 1 апреля 1996 г. № 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования", подтверждаются на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета за указанный период и (или) документов, выдаваемых работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации (часть 1 статьи 14 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. №400-Ф3).

Согласно части 4 статьи 14 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ правила подсчета и подтверждения страхового стажа, в том числе с использованием электронных документов или на основании свидетельских показаний, устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 октября 2014 г. № 1015 утверждены Правила подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий.

Пунктом 11 названных правил определено, что документом, подтверждающим периоды работы по трудовому договору, является трудовая книжка установленного образца. При отсутствии трудовой книжки, а также в случае если в трудовой книжке содержатся неправильные и неточные сведения либо отсутствуют записи об отдельных периодах работы, в подтверждение периодов работы принимаются письменные трудовые договоры, оформленные в соответствии с трудовым законодательством, действовавшим на день возникновения соответствующих правоотношений, трудовые книжки колхозников, справки, выдаваемые работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами, выписки из приказов, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы.

Согласно статье 66 Трудового кодекса Российской Федерации трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

В соответствии с пунктом 60 Постановления Правительства Российской Федерации от 2 октября 2014 г. N 1015 "Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий" записи в трудовой книжке, учитываемые при подсчете страхового стажа, должны быть оформлены в соответствии с трудовым законодательством, действовавшим на день их внесения в трудовую книжку.

Согласно разъяснениям, данным в пункте 15 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 11.12.2012 № 30 «О практике рассмотрения судами дел, связанных с реализацией прав граждан на трудовые пенсии», следует различать периоды, имевшие место до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в соответствии с Федеральным законом от 01.04,1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» и после такой регистрации. Периоды работы до регистрации гражданина в качестве застрахованного подтверждаются документами, выдаваемыми в установленном порядке работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами (к примеру, архивными). Если документы о работе утрачены в связи со стихийным бедствием (землетрясением, наводнением, ураганом, пожаром и тому подобными причинами), а также по другим причинам, (вследствие небрежного их хранения, умышленного уничтожения и тому подобных причин), не связанных с виной работника, и восстановить их невозможно, то такие периоды работы могут быть установлены на основании показаний двух и более свидетелей. При этом характер работы показаниями свидетелей не подтверждается. Периоды работы после регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в силу пункта 2 статьи 1.3 Федерального закона № 173- ФЗ подтверждается выпиской из индивидуального лицевого счета застрахованного лица, сформированной на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета.

Судом установлено, что 27.08.2024 г. ФИО2 обратилась с заявлением о назначении страховой пенсии по старости (л.д.9-11).

24.09.2024 г. ОСФР по Красноярскому краю вынесено решение об отказе в установлении пенсии по причине отсутствия требуемого стажа в районах Крайнего Севера, поскольку требуется 15 лет, а имеющийся у истца стаж составляет 14 лет 02 месяца 02 дня (л.д. 11 оборот-15).

Из представленной копии трудовой книжки ФИО2 (л.д. 22-28) следует, что последняя с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ работала в ясли - саду № в <адрес> воспитателем.

Согласно архивной справки № Департамента образования <адрес> ФИО2 действительно работала воспитателем в ясли - саду № городского отдела народного образования <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, однако в лицевых счетах не значится (л.д. 29-31).

ФИО2 из яслей-сада № уволена в порядке перевода на должность - инспектора адресного бюро МВД <адрес>, что подтверждается записями в трудовой книжке, а также справкой и документами, представленными МАДОУ «ЦРР - Детский сад Х»21» <адрес>.

Учитывая установленные фактические обстоятельства, суд исходит из того, что период работы ФИО2 с 16.12.1991 г. по 09.11.1992 г., подлежит включению в страховой стаж, поскольку подтвержден копией трудовой книжки, показаниями свидетелей, архивной справкой Департамента образования г. Кызыл. Истец является добросовестным участником гражданских правоотношений, пока не доказано иное, его права не должны ставиться в зависимость от невыполнения, либо ненадлежащего выполнения работодателем своих обязанностей, отсутствие сведений о лицевых счетах не может являться основанием к отказу в удовлетворении заявленных требований, поскольку нарушит пенсионные права ФИО2.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ :

возложить на отделение фонда пенсионного и социального страхования РФ по Красноярскому краю обязанность включить ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения в общий страховой стаж, и стаж работы, дающий право на назначение страховой пенсии по п. 6 ч. 1 ст. 32 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №400-ФЗ «О страховых пенсиях» период её работы с 16.12.1991 по 09.11.1992 в яслях-саду в г. Кызыл Республики Тыва в должности воспитателя.

Решение может быть обжаловано в Красноярский краевой суд через Минусинский городской суд в течение одного месяца, с момента его изготовления в окончательной форме.

Председательствующий:

решение изготовлено 13 октября 2025 г.