Дело № 5-176/2023 г.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о назначении административного наказания
10 апреля 2023 года г.Спасск-Дальний
Судья Спасского районного суда Приморского края, расположенного по адресу: <...>, Миначёва Т.В.,
рассмотрев материал об административном правонарушении в отношении ФИО1, <данные изъяты>,-
УСТАНОВИЛ :
ДД.ММ.ГГГГ в 21 час 00 минут ФИО1, находясь в состоянии алкогольного опьянения около <адрес>, т.е. в общественном месте, выражался грубой нецензурной бранью, чем нарушил общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, на неоднократные замечания сотрудников полиции о прекращении противоправных действий не реагировал.
ФИО1 вину в совершенном правонарушении признал полностью.
Изучив представленные материалы дела в их совокупности: рапорта сотрудников полиции МО МВД России «Спасский», протокол о направлении ФИО1 на медицинское освидетельствование, Акт медицинского освидетельствования ФИО1 № от ДД.ММ.ГГГГ с выводами об установлении состояния опьянения, суд приходит к выводу о наличии в его действиях состава административного правонарушения, предусмотренного ст.20.1 ч.2 КоАП РФ как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, а так же с неповиновением законному требованию лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка.
Совокупность вышеприведенных доказательств является достаточной для признания ФИО1 виновным в совершении указанного правонарушения, их анализ позволяет прийти к выводу о том, что они являются относимыми и допустимыми.
В соответствии с ч.1 ст.3.1 КоАП РФ административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений как самим правонарушителем, так и другими лицами.
При решении вопроса о назначении административного наказания, суд учитывает обстоятельства правонарушения, сведения об отсутствии у ФИО1 однородных правонарушений, как обстоятельство, смягчающее наказание, отсутствие отягчающих обстоятельств, и приходит к выводу о назначении ему административного наказания в виде административного штрафа в минимальном размере санкции статьи.
Исходя из изложенного, руководствуясь ст.29.1-29.11 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ :
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.1 ч.2 КоАП, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей.
Реквизиты для перечисления: <данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
В силу ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
Административное задержание от ДД.ММ.ГГГГ в 22 часа 55 минут в отношении ФИО1 отменить.
Постановление может быть обжаловано в Приморский краевой суд в течение 10 суток через Спасский районный суд.
Судья: Т.В.Миначёва