Дело №5-791/2022
УИД №
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
ст. Ленинградская 08 октября 2022 года
Ленинградский районный суд Краснодарского края в составе:
судья Калнина М.Ю.
рассмотрев поступивший из ОВД по Ленинградскому району материал по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении
ФИО1,
установил:
07.10.2022 года примерно в 20 час. 50 мин. в по месту своего проживания, правонарушитель в общественном месте беспричинно устроил скандал, громко кричал, размахивал руками, громко выражался грубой нецензурной бранью, на замечания прекратить свои хулиганские действия не реагировал, чем нарушил общественный порядок и спокойствие граждан.
Допрошенный судьей правонарушитель вину признал и пояснил, что с протоколом об административном правонарушении согласен, в содеянном раскаивается.
Выслушав правонарушителя, изучив материалы дела, суд считает, что в его действиях имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, т.е. мелкое хулиганство, что подтверждается протоколом об административном правонарушении, рапортами сотрудников полиции, письменным заявлением, а также другими материалами дела.
Смягчающим ответственность обстоятельством суд рассматривает признание вины и раскаяние в содеянном.
Обстоятельством, отягчающим административную ответственность является совершение правонарушения в состоянии алкогольного опьянения.
При назначении наказания суд учитывает обстоятельства совершенного правонарушения, личность виновного, наличие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, осознанное нарушение общественного порядка виновным.
С учетом обстоятельств совершения правонарушения и личности правонарушителя, суд считает необходимым применить административное наказание в виде административного штрафа.
На основании изложенного и руководствуясь ч.1 ст.20.1, ст.29.10 КоАП РФ, суд
постановил:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в сумме 500 (Пятьсот) рублей 00 копеек.
Административный штраф в соответствии со ст. 32.2. КоАП РФ должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Неуплата штрафа в указанный срок влечет ответственность по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Копии постановления направить в отдел МВД России по Ленинградскому району и правонарушителю для сведения.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Ленинградский районный суд в течение десяти дней.
Судья М.Ю. Калнина