Дело № 5-15/2023

УИД 44RS0005-01-2023-000243-57

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

07 марта 2023 года

Судья Буйского районного суда Костромской области Иванова О.Ю. рассмотрев административный материал в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца д. <адрес>, не имеющем постоянного источника дохода, проживающего по адресу: <адрес>, ранее привлекался к административной ответственности за совершение однородных административных правонарушений.

УСТАНОВИЛ:

ФИО2 – ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов 30 минут находилась в общественном месте у <адрес> в состоянии алкогольного опьянения, имел шаткую походу, неопрятный внешний вид, при разговоре из полости рта исходил резкий запах алкоголя, своим видом и поведением оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность. Отказался выполнить законные требования сотрудников полиции: отказался проехать в здание ПП №5 МО МВД РФ «Буйский» для составления административного протокола по ст. 20.21 КоАП РФ, выбежал из служебного автомобиля и скрывался от сотрудников полиции.

Присутствовавший при рассмотрении материала ФИО2 вину признал, в содеянном раскаялся, просил назначить наказание в виде административного ареста.

При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, а также смягчающие обстоятельства – признание вины, раскаяние в содеянном и отягчающие обстоятельства – совершение административного правонарушения в состоянии алкогольного опьянения, повторное совершение однородного административного правонарушения. И с учетом изложенного считает, что наказание должно быть назначено в виде административного ареста, так как применение иного вида наказания не обеспечит реализации задач административной ответственности.

На основании ст. 19.3 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 подвергнуть административному аресту сроком на десять суток, срок административного ареста следует исчислять с момента задержания, т.е. с ДД.ММ.ГГГГ с 20 часов 30 минут.

Постановление может быть обжаловано в Костромской областной суд через Буйский районный суд в течение 10 суток со дня получения.

Судья: Иванова О.Ю.