Дело № 5-1/2025 27RS0004-01-2024-010568-34

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Хабаровск 16 января 2025 года

Судья Индустриального районного суда г. Хабаровска Бондаренко Н.А.,

с участием защитника Белаш С.В.,

рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.1.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении общества с ограниченной ответственностью «Филимонов» (ОГРН №, ИНН № г. <адрес>),

УСТАНОВИЛ:

В Индустриальный районный суд г. Хабаровска поступил протокол с материалами дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.1.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении ООО «Филимонов».

Из протокола об административном правонарушении следует, что ООО «Филимонов» в нарушение:

- п. 3 Правил оснащения транспортных средств категорий М2, МЗ и транспортных средств категории N, используемых для перевозки опасных грузов, аппаратурой спутниковой навигации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.12.2020 № 2216,

- пп. «д» п. 8 Положения о лицензировании деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами, утверждённого Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.10.2020 № 1616,

25.10.2024 в 11 часов 15 минут по адресу: <...> допустило перевозку пассажиров на транспортном средстве «DAEWOO-BS-106», г.р.з. №, которое не оснащено работоспособной аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, обеспечивающей передачу информации о маршруте движения автобуса через Государственную автоматизированную информационную систему «ЭРА-ГЛОНАСС» в Федеральную службу по надзору в сфере транспорта.

На рассмотрении дела защитник ООО «Филимонов» Белаш С.В., действующий на основании ордера, нарушения признал, однако не согласился с квалификацией деяния, просил его переквалифицировать на ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ. Пояснил, что лицензия на перевозки пассажиров была получена ООО «Филимонов» 15.10.2025, при этом автобус, указанный в протоколе, был оснащен аппаратурой ГЛОНАСС, зарегистрированной на ООО «Бриз», ввиду ООО «Филимонов» не могло его зарегистрировать на себя, требовалось время для перерегистрации, которая заняла длительное время. Для выполнения условий конкурса и ввиду отсутствия иных автобусов данный автобус был выпущен на маршрут. В настоящее время нарушения устранены, автобус оснащен необходимой аппаратурой. Ранее ООО «Филимонов» не привлекалось к административной ответственности за нарушение лицензионных требований.

Выслушав защитника, изучив материалы дела об административном правонарушении, суд приходит к следующему:

Административная ответственность по ч. 4 ст. 14.1.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях наступает за осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией.

В силу общих положений п. 24 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (далее – Закон № 99-ФЗ) деятельность по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами подлежит лицензированию.

Частью 10 ст. 19.2 Закона № 99-ФЗ определено, что исчерпывающий перечень грубых нарушений лицензионных требований в отношении каждого лицензируемого вида деятельности устанавливается положением о лицензировании конкретного вида деятельности. При этом к таким нарушениям лицензионных требований могут относиться нарушения, повлекшие за собой:

1) возникновение угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, а также угрозы чрезвычайных ситуаций техногенного характера;

2) человеческие жертвы или причинение тяжкого вреда здоровью граждан, причинение средней тяжести вреда здоровью двух и более граждан, причинение вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, возникновение чрезвычайных ситуаций техногенного характера, нанесение ущерба правам, законным интересам граждан, обороне страны и безопасности государства.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.10.2020 № 1616 утверждено Положение о лицензировании деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами (далее – Положение о лицензировании).

Подпунктом «д» пункта 8 Положения о лицензировании установлено, в том числе, такое лицензионное требование, как: «допускать к лицензируемому виду деятельности автобусы лицензиата, оснащенные в случаях и в порядке, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS».

Постановлением Правительства РФ от 22.12.2020 № 2216 утверждены Правила оснащения транспортных средств категорий М2, М3 и транспортных средств категории N, используемых для перевозки опасных грузов, аппаратурой спутниковой навигации (далее - Правила № 2216).

Пунктом 3 Правил 2216 определено, что транспортные средства категорий М2, М3 подлежат оснащению работоспособной аппаратурой спутниковой навигации, отвечающей, в том числе, следующим требованиям: «обеспечение определения по сигналам не менее 2 действующих глобальных навигационных спутниковых систем, одной из которых является глобальная навигационная спутниковая система ГЛОНАСС, передачу информации о географической широте и долготе местоположения транспортного средства, его путевом угле и скорости движения, времени и дате фиксации местоположения транспортного средства с интервалом передачи не более 30 секунд через Государственную автоматизированную информационную систему «ЭРА-ГЛОНАСС» в Федеральную службу по надзору в сфере транспорта» (трекинговой информации).

Пунктом 39 Положения о лицензировании к грубым нарушением лицензионных требований отнесено нарушение одного из лицензионных требований, предусмотренных подпунктами «а», «д», «з» - «к» и «н» пункта 8 настоящего Положения, повлекшее за собой последствия, установленные частью 10 статьи 19.2 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности».

Таким образом, несоблюдение лицензиатом требований подпункта «д» п. 8 Положения о лицензировании, повлекшее за собой возникновение угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, а также угрозы чрезвычайных ситуаций техногенного характера, будет являться грубым нарушением лицензионных требований к перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами.

Также, в соответствии с п. 3 Правил оснащения транспортных средств категорий М2, МЗ и транспортных средств категории N, используемых для перевозки опасных грузов, аппаратурой спутниковой навигации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.12.2020 № 2216, и пп. «д» п. 8 Положения о лицензировании деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами, утверждённого Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.10.2020 № 1616 путевой лист должен быть оформлен или сформирован собственником (владельцем) транспортного средства на каждое транспортное средство, осуществляющее движение по дорогам при перевозке пассажиров и багажа, грузов в городском, пригородном и междугородном сообщениях до выпуска транспортного средства на линию.

Судом при рассмотрении дела установлено, что 25.10.2024 в 11 часов 15 минут в районе дома 102 Б/1 по ул. Краснодарской в г. Хабаровске выявлен факт перевозки ООО «Филимонов» пассажиров на автобусе «DAEWOO-BS-106», г.р.з. №.

Также, из протокола инструментального обследования от 25.10.2024 следует, что сведения о транспортном средстве, об аппаратуре спутниковой навигации и навигационной информации в комплексной информационно-аналитическая системе контроля транспортных средств (КИАСК-ТС-РВ) отсутствуют.

Автобус «DAEWOO-BS-106», г.р.з. №, является транспортным средством категории М3, и использовался ООО «Филимонов» для пассажирских перевозок на основании лицензии для работы в составе вида деятельности «Перевозки пассажиров автобусами лицензиата на основании договора перевозки пассажиров или договора фрахтования транспортного средства (коммерческие перевозки).

Каких-либо объективных доказательств тому, что указанный автобус по состоянию на 25.10.2024 был оборудован навигационный системой ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, обеспечивающей передачу информации через Государственную автоматизированную информационную систему «ЭРА-ГЛОНАСС» в Федеральную службу по надзору в сфере транспорта о маршруте движения автобуса (трекинговой информации), в материалах дела не имеется, в ходе рассмотрения дела суду не представлено.

С учётом изложенного суд приходит к выводу о несоблюдении ООО «Филимонов» требований подпункта «д» п. 8 Положения о лицензировании, при осуществлении 25.10.2024 в 11 часов 15 минут лицензируемой деятельности по перевозке пассажиров автобусами.

В силу положений ст. 5 Федерального закона от 28.12.2013 № 395-ФЗ О Государственной автоматизированной информационной системе «ЭРА-ГЛОНАСС» (далее - Закон № 395-ФЗ) система предназначена для оперативного получения на основе использования сигналов ГЛОНАСС информации о дорожно-транспортных и об иных происшествиях на автомобильных дорогах в Российской Федерации, обработки этой информации путем дополнения её размещенной в системе информацией о транспортном средстве, передачи обработанной информации в систему обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».

Таким образом, отсутствие в автобусе аппаратуры, обеспечивающей оперативную передачу информации о дорожно-транспортных и об иных происшествиях, может повлечь за собой возникновение угрозы причинения вреда жизни и здоровью граждан вследствие несвоевременной передачи данных о произошедшем с автобусом дорожно-транспортном происшествии в информационную систему «ЭРА-ГЛОНАСС».

При этом из положений ст. 8 Закона № 395-ФЗ следует, что реализация названных функций осуществляется через устройство вызова экстренных оперативных служб (УВЭОС) которое устанавливается производителем либо владельцем транспортного средства (ГОСТ 33646-2015).

УВЭОС является самостоятельным электронно-техническим комплексом, не связанным своими задачами с системой, обеспечивающей передачу информации о маршруте движения автобуса через ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС» в Федеральную службу по надзору в сфере транспорта (трекинговой информации).

Основным отличием системы, обеспечивающей передачу трекинговой информации о маршруте движения автобуса в ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС» от УВЭОС является то, что данная система обеспечивает передачу информации только о маршруте движения автобуса, и при возникновении дорожно-транспортного или иного происшествия не обеспечивает вызова экстренных служб к месту происшествия.

Таким образом, наличие в автобусе навигационной системы ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, обеспечивающей передачу трекинговой информации о маршруте движения автобуса, положениями ст. 5, 8 Закона № 395-ФЗ не регулируется.

Следовательно, отсутствие в автобусе навигационной системы ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, обеспечивающей передачу информации через Государственную автоматизированную информационную систему «ЭРА-ГЛОНАСС» в Федеральную службу по надзору в сфере транспорта на условия обеспечения безопасности дорожного движения (трекинговой информации), не влияет, поскольку данная система не обеспечивает выполнение задач безопасности, установленных Законом № 395-ФЗ.

Также, из материалов дела следует, что каких-либо технических неисправностей у автобуса не установлено. Водитель имел право управлять данным видом транспортного средства, замечаний к прохождению автобусом предрейсовых обследований у должностных лиц органа Ространснадзора не имелось.

Изложенное свидетельствует о том, что несоблюдение ООО «Филимонов» требований подпункта «д» п. 8 Положения о лицензировании, не является грубым нарушением лицензионных требований пассажирских перевозок.

Вместе с тем, нарушение лицензионных требований пассажирских перевозок в отсутствие критерия грубого нарушения образует собой объективную сторону состава, предусмотренного ч. 3 ст. 14.1.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Суд полагает, что у ООО «Филимонов» имелась реальная возможность не использовать для целей лицензируемого вида деятельности транспортные средства, отвечающие нормативным требованиям.

Таким образом, суд приходит к выводу, что 25.10.2024 в 11 часов 15 минут по адресу: <адрес> ООО «Филимонов» в нарушение:

- п. 3 Правил оснащения транспортных средств категорий М2, МЗ и транспортных средств категории N, используемых для перевозки опасных грузов, аппаратурой спутниковой навигации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.12.2020 № 2216,

- пп. «д» п. 8 Положения о лицензировании деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами, утверждённого Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.10.2020 № 1616, осуществлялась перевозка пассажиров на транспортном средстве «DAEWOO-BS-106», г.р.з. №, которое не оснащено работоспособной аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, обеспечивающей передачу информации через Государственную автоматизированную информационную систему «ЭРА-ГЛОНАСС» в Федеральную службу по надзору в сфере транспорта, что образует собой состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.1.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Ошибочное указание в протоколе об административном правонарушении от 20.11.2024 в первом абзаце при описании даты, времени совершения и события административного правонарушения неверной даты и времени 20.06.2024 в 09 час 00 мин, а также наименования организации ООО «ФИС-СЕРВИС» и ошибочного адреса, судом расценивается технической опиской, не влияющей на правильность протокола в целом, поскольку в иных разделах протокола указаны верные сведения о времени и месте совершения правонарушения, а также о лице, его допустившем.

Отягчающих и смягчающих ответственность обстоятельств не установлено.

При определении размера наказания, исходя из положений ст. 4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд учитывает характер совершенного ООО «Филимонов» административного правонарушения, установленные, в ходе рассмотрения дела, обстоятельства его совершения, цели и задачи предупреждения административных правонарушений, предусмотренные ст. 1.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, санкцию ч. 3 ст. 14.1.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Оснований, предусмотренных ч. 1 ст. 3.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, для назначения санкции в виде административного приостановления деятельности не установлено.

Поскольку сведений о привлечении ООО «Филимонов» к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией, в материалах дела не имеется, а также принимая во внимание обстоятельства, послужившие причиной его совершения, принятие мер к устранению допущенного нарушения, оснащения автобуса необходимой аппаратурой, суд полагает, что такой вид наказания, как предупреждение будет достаточным для достижения целей административного наказания.

Руководствуясь ст.ст. 23.1, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать общество с ограниченной ответственностью «Филимонов» виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 3 ст. 14.1.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде предупреждения.

Настоящее постановление может быть обжаловано в Хабаровский краевой суд в течение десяти дней с момента получения копии постановления, через суд его вынесший.

Постановление изготовлено в полном объеме 16.01.2025.

Судья Индустриального

районного суда г. Хабаровска Н.А. Бондаренко