РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
Административное дело № 2а-266/2023
УИД 43RS0043-01-2023-000265-39
г. Яранск 16 мая 2023 года
Судья Яранского районного суда Кировской области Сырчина Т.Ю., при секретаре Плотниковой Н.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному иску прокурора Тужинского района Кировской области, с участием заинтересованного лица - Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Кировской области о признании информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации,
УСТАНОВИЛ:
прокурор Тужинского района Кировской области первоначально обратился в суд с административным иском о признании информации, размещенной в сети Интернет на электронных страницах сайтов по адресам <данные изъяты>, <данные изъяты>, информацией, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.
В обоснование иска прокурор указал, что проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что на данных сайтах в сети «Интернет» представлена подробная информация о принципах работы устройств, при помощи которых возможно остановить приборы учёта электроэнергии, способах их приобретения и использования.
Посещение данных сайтов свободно, ознакомиться с содержанием сайта и скопировать материал в электронном виде может любой интернет-пользователь, ограничения на передачу, копирование и распространение отсутствуют.
Установить личности и фактическое местонахождение лиц, осуществляющих распространение данной информации в сети «Интернет» не представилось возможным.
В судебном заседании помощник прокурора отказался от требования в отношении информации, содержащейся на электронной странице по адресу: https://alfa.n-magniti.ru/, в связи с её блокировкой по судебному решению, в остальной части административный иск поддержал.
Заинтересованное лицо – Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Кировской области, извещенное о времени и месте рассмотрения дела, явку в суд своего представителя не обеспечило, просит рассмотреть дело в его отсутствие, также сообщило, что указатель страницы сайта <данные изъяты> в Едином реестре отсутствует, не внесён в Единый реестр, указатель страницы <данные изъяты> внесён в Единый реестр на основании решения № <...>а-146/2023 от <ДД.ММ.ГГГГ> Атяшевского районного суда Республики Мордовия, доступ к сайту ограничивается.
Дело рассмотрено в отсутствие заинтересованного лица.
Заслушав помощника прокурора Попонина М.С. исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
В ходе рассмотрения дела установлено, что в сети Интернет на электронной странице, имеющей адрес <данные изъяты>, размещена подробная информация о принципах работы устройств, при помощи которых возможно остановить приборы учёта электроэнергии Страницы имеют открытый для всех пользователей социальной сети вид, не требуют предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием данных информационных материалов и скопировать материалы в электронном варианте может любой интернет-пользователь.
Лица, распространившие указанную информацию (административные ответчики), прокурором не установлены, что подтверждается актом установления местонахождения администратора (владельца) доменного имени, владельца сайта в сети «Интернет».
В силу части 1 статьи 265.1 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации с административным исковым заявлением о признании информации, размещенной в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено, вправе обратиться прокурор, иные лица, которым такое право предоставлено законодательством Российской Федерации об информации, информационных технологиях и о защите информации.
Согласно статье 55 Конституции Российской Федерации права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом в той сфере, в какой это необходимо в целях защиты нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц.
В соответствии со ст. 55 Конституции РФ права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом в той сфере, в какой это необходимо в целях защиты нравственности, здоровья, прав и законных интересов.
В силу ч. 1 ст. 10 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в Российской Федерации распространение информации осуществляется свободно при соблюдении требований, установленных федеральным законодательством.
В соответствии с ч. 1 ст. 153 Жилищного кодекса РФ (далее ЖК РФ), граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
Согласно ч. 1 ст. 157 ЖК РФ размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг.
Согласно ст.13 Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергоснабжении и о повышении энергетической эффективности» производимые, передаваемые, потребляемые энергетические ресурсы подлежат обязательному учету с применением приборов учета используемых энергетических ресурсов. Расчеты за энергетические ресурсы должны осуществляться на основании данных о количественном значении энергетических ресурсов, произведенных, переданных, потребленных, определенных при помощи приборов учета используемых энергетических ресурсов. При этом на собственников помещений возложена обязанность по оснащению этих помещений приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, газа, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.
Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, определено, что потребитель обязан в целях учета потребленных коммунальных услуг использовать коллективные (общедомовые), индивидуальные, общие (квартирные), комнатные приборы учета, распределители утвержденного типа, соответствующие требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечения единства измерений и прошедшие проверку (п.п. «г» п.34 Правил).
Согласно п.п. «г» п.35 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов потребитель не вправе самовольно нарушать пломбы на приборах учета и в местах их подключения (крепления), демонтировать приборы учета и осуществлять несанкционированное вмешательство в работу указанных приборов учета.
За установку различных устройств, останавливающих приборы учета коммунальных ресурсов, вскрытие и незаметное удаление пломб с приборов учета и последующая неоплата использования воды, тепловой энергии, электрической энергии, газа является противоправным деянием, за которое может наступить административная ответственность предусмотренная ст.7.19 и ст.7.27 КоАП РФ или уголовная ответственность предусмотренная ст.158, ст.165 УК РФ.
Вместе с тем в нарушение приведенных норм законодательства на указанных прокурором интернет-сайтах представлена подробная информация о принципах работы устройств, при помощи которых возможно остановить приборы учёта электроэнергии, способах их приобретения и использования.
На основании части 1 статьи 10 Федерального закона от 27.07.2006 №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» (далее по тексту - Федеральный закон №149-ФЗ) в Российской Федерации распространение информации осуществляется свободно при соблюдении требований, установленных федеральным законодательством.
В соответствии с частью 1 статьи 9 и частью 6 статьи 10 указанного Закона ограничение доступа к информации устанавливается федеральными законами в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
В силу статьи 15.1 Федерального закона № 149-ФЗ в целях ограничения доступа к сайтам в сети «Интернет», содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, создается единая автоматизированная информационная система «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено» (часть 1).
В реестр включаются: 1) доменные имена и (или) указатели страниц сайтов в сети «Интернет», содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено; 2) сетевые адреса, позволяющие идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено (ч. 2).
Основаниями для включения в реестр сведений, указанных в части 2 настоящей статьи является решение суда о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено (п. 2 ч. 5).
В соответствии с пунктом 5.1.7 Положения о Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 16.03.2009 № 228, указанная служба осуществляет создание, формирование и ведение единой автоматизированной информационной системы «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
Установлено, что указатель электронной страницы по адресу <данные изъяты>, в Единый реестр доменных имен, содержащий информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, не включён, что также подтверждается информацией, предоставленной заинтересованным лицом.
Таким образом, указанная информация не соответствует требованиям Федерального закона № 114-ФЗ, в связи с чем подлежит признанию запрещенной к распространению на территории Российской Федерации в целях защиты прав и свобод человека и гражданина, основ конституционного строя, обеспечения целостности и безопасности Российской Федерации.
В связи с отказом помощника прокурора от части требований, не противоречащим закону и не нарушающим права, свободы и законные интересы других лиц,, производство по административному иску прокурора Тужинского района Кировской области в части признания информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, размещённой на электронной странице по адресу <данные изъяты> подлежит прекращению.
С учётом изложенного суд приходит к выводу об удовлетворении заявленных административным истцом требований в отношении информации, размещенной в сети Интернет на электронной странице по адресу <данные изъяты>.
Данное решение суда является основанием для включения информации, размещенной на электронной странице по адресу: <данные изъяты>, в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
В силу ч. 4 ст. 265.5 КАС РФ решение суда об удовлетворении административного искового заявления о признании информации запрещенной подлежит немедленному исполнению.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 194, 2655 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд
РЕШИЛ :
административный иск прокурора Тужинского района Кировской области о признании информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации удовлетворить.
Признать информацию, размещенную в сети Интернет на электронной странице по адресу <данные изъяты>, информацией, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.
Решение подлежит немедленному исполнению.
Прекратить производство по административному иску прокурора Тужинского района Кировской области о признании информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации в части требования в отношении информации, размещённой на электронной странице по адресу <данные изъяты>.
Решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Кировский областной суд в течение одного месяца со дня принятия решения в окончательной форме путем подачи жалобы через Яранский районный суд.
Решение в окончательной форме принято <ДД.ММ.ГГГГ>.
Судья Т.Ю. Сырчина