Уникальный идентификатор дела 77RS0020-02-2025-010042-62

Дело №2а-1103/2025

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

08 сентября 2025 года Перовский районный суд адрес

в составе: председательствующего судьи Ашуровой О.А.,

при секретаре фио,

с участием представителя административного истца фио,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело № 2а-1103/2025

по административному исковому заявлению ФИО1 к Объединенной муниципальной призывной комиссии адрес, Председателю Объединенной муниципальной призывной комиссии адрес о признании незаконным решения призывной комиссии от 28.12.2024 года,

На основании изложенного, руководствуясь ст. 175-180 КАС РФ, суд

РЕШИЛ:

Административные исковые требования ФИО1 к Объединенной муниципальной призывной комиссии адрес, Председателю Объединенной муниципальной призывной комиссии адрес о признании незаконным решения призывной комиссии от 28.12.2024 года – удовлетворить.

Признать незаконным и отменить решение Объединенной муниципальной призывной комиссии адрес от 28.12.2024 года о признании ФИО1 не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.

Обязать Объединенную муниципальную призывную комиссию адрес выдать ФИО1 военный билет.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Московский городской суд через Перовский районный суд адрес в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Судья: О.А. Ашурова