РЕШЕНИЕ
именем Российской Федерации
07 июня 2023 года адрес
Лефортовский районный суд адрес в составе председательствующего судьи Федюниной С.В., при секретаре фио, рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело № 2А-762/2023 (УИД 77RS0014-02-2023-005610-64) по административному иску ПАО «Росбанк» к начальнику отдела-старшему судебному приставу ОСП по адрес ГУФССП России по адрес ФИО1, ОСП по адрес ГУФССП России по адрес, ГУФССП России по адрес о признании незаконными бездействий,
руководствуясь ст. 177 КАС РФ, суд
РЕШИЛ:
Административный иск удовлетворить.
Признать незаконными бездействия ОСП по адрес ГУФССП России по адрес, выразившиеся в нарушении установленного срока, рассмотрения заявления ПАО «Росбанк» о возбуждении исполнительного производства от 15.12.2022 года, передачи исполнительного документа судебному приставу-исполнителю, а также невозбуждении исполнительного производства в отношении должника Назарян Офелии Рубеновны на основании исполнительного документа ФС 044116844, выданного 21.11.2022 года Лефортовским районным судом адрес в отношении ФИО2 о взыскании задолженности по кредитному договору № 8716I026CCSRZYZG5035 в размере сумма, обязав ОСП по адрес ГУФССП России по адрес устранить допущенные нарушения.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд через Лефортовский районный суд адрес в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья: Федюнина С.В.