<данные изъяты>
Дело № 5-11/2025
УИД: 29RS0021-01-2025-000326-46
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
п. Плесецк 10 февраля 2025 года
Судья Плесецкого районного суда <адрес> Алиев Н.М., рассмотрев по адресу: <адрес>, дело об административном правонарушении, предусмотренном №, в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданки Российской Федерации, зарегистрированной по месту жительства и фактически проживающей по адресу: <адрес>, состоящей в браке, иждивенцев не имеющей, не работающей, ранее не привлекавшейся за совершение административных правонарушений, предусмотренных главой 20 КоАП РФ,
установил:
согласно протоколу об административном правонарушении <адрес>/153, составленному ДД.ММ.ГГГГ в ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ около №, находясь в общественном месте по адресу: <адрес>, <данные изъяты>. На неоднократные требования сотрудника полиции прекратить свои противоправные действия не реагировала, вела себя агрессивно, хватала за форменное обмундирование, воспрепятствовала исполнению его служебных обязанностей.
В ходе рассмотрения дела ФИО1 разъяснены процессуальные права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, ст. 51 Конституции РФ, права понятны, отводов и ходатайств не поступило.
ФИО1 в судебном заседании вину в совершенном административном правонарушении признала, с протоколом об административном правонарушении согласна.
Выслушав ФИО1, исследовав письменные доказательства, прихожу к следующему.
Согласно ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ административным правонарушением признается мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
В соответствии с ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Из материалов дела следует, что ДД.ММ.ГГГГ около ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, находясь в общественном месте по адресу: <адрес>, <данные изъяты> На неоднократные требования сотрудника полиции прекратить свои противоправные действия не реагировала, вела себя агрессивно, хватала за форменное обмундирование, воспрепятствовала исполнению его служебных обязанностей.
ДД.ММ.ГГГГ в ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 была задержана и доставлена в ОМВД России «Плесецкий».
Указанные в протоколе об административном правонарушении обстоятельства подтверждаются: протоколом об административном задержании, рапортом ст. УУП ОМВД России «Плесецкий» ФИО2, объяснениями ФИО1, ФИО3 и ФИО4 от ДД.ММ.ГГГГ, справкой на лицо по учетам СООП.
Ставить под сомнение сведения, указанные в представленных доказательствах, оснований не имеется.
Событие административного правонарушения и сведения о ФИО1, как о лице, его совершившем, исследованы полно, процедура оформления протокола соблюдена, положения ст.51 Конституции РФ и ст.25.1 КоАП РФ разъяснены, копия протокола вручена. Состав административного правонарушения описан в соответствии с диспозицией ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ. При составлении протокола об административном правонарушении ФИО1 от подписи не отказалась.
Таким образом, исследованными доказательствами в совокупности установлено, что ФИО1 совершила административное правонарушение, предусмотренное № – <данные изъяты>
При назначении административного наказания ФИО1 в соответствии со ст. 4.1 КоАП РФ учитывается характер совершенного административного правонарушения, личность виновной, её материальное положение.
ФИО1 по месту жительства характеризуется <данные изъяты>, <данные изъяты>
Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, не установлено.
Порядок привлечения к административной ответственности, установленный КоАП РФ, соблюден.
Учитывая обстоятельства совершения ФИО1 административного правонарушения, характеризующие данные о ее личности, считаю необходимым назначить наказание в виде административного штрафа в размере <данные изъяты>
Руководствуясь ст. 23.1, 29.7, 29.9-29.11 КоАП РФ, судья
постановил:
признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженку <адрес>, (паспорт серии №, №) виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного №, и назначить ей административное наказание в виде административного штрафа в размере <данные изъяты>
Административный штраф подлежит перечислению на счет УФК по <адрес> и Ненецкому автономному округу (УМВД России по <адрес>), №, код №, номер счета получателя платежа: 03№, банк получателя: Отделение Архангельск Банка России/УФК по <адрес> и Ненецкому автономному округу, №, кор./сч.: 40№, код бюджетной классификации КБК: 18№, УИН: 18№.
Информация об органе уполномоченном осуществлять права в исполнительном производстве – УМВД России по <адрес>).
Постановление может быть обжаловано в Архангельский областной суд в течение <данные изъяты> со дня вручения или получения копии постановления лицом, в отношении которого ведется производство по делу, а также должностным лицом, составившим протокол об административном правонарушении.
<данные изъяты>
<данные изъяты>