............

............

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

25 марта 2025 года г.Черепаново

Черепановский районный суд Новосибирской области в составе:

председательствующего судьи Береговая М.А.,

при секретаре судебного заседания Пановой С.Ю.,

с участием помощника прокурора ________ ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное исковое заявление прокурора ________ в защиту интересов Российской Федерации и неопределенного круга лиц о признании информации, размещенной в сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено,

установил:

________ обратился с уточненным административным исковым заявлением в защиту интересов Российской Федерации и неопределенного круга лиц о признании информации, размещенной в сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено. Указав, что прокуратурой ________ в рамках осуществления надзора за исполнением законодательства проведен мониторинг Интернет-ресурсов, в ходе которого выявленыWEB-сайты (https://novosibirsk.cheapsimki.org/, https://sim-karti.narod.ru, https://krasnoyarsk.simkisgood.com/), на которых содержатся сведения о возможности приобретения сим-карт без заключения договора об оказании услуг подвижной радиосвязи. Общественная опасность размещения такой информации состоит в том, что нахождение в открытом доступе в сети «Интернет» информации, содержащей сведения об осуществлении предпринимательской деятельности по продаже сим-карт без заключения договоров об оказании услуг подвижной радиостанции, является условием, способствующим совершению преступлений (террористических актов, мошенничества с использованием сим-карт и т.п.), а также затрудняет раскрытие совершенных преступлений, нарушает публичные интересы Российской Федерации. Размещение в открытом доступе в информационно-телекоммуникационное сети Интернет информации, побуждающей граждан к приобретению сим-карт без заключения соответствующих договоров, фактически способствует совершению правонарушений и различных преступлений, тем самым нарушая публичные интересы Российской Федерации и неопределенного круга лиц на гарантированную Конституцией Российской Федерации жизнь в правовом государстве. На момент проверки данные указатели страниц сайта, на котором размещена указанная информация, в Едином реестре доменных имен отсутствуют. Прокурор просит суд признать запрещенной к распространению на территории Российской Федерации информацию, содержащуюся в информационно-коммуникационной сети Интернет на по электронным адресам указатели страниц сайта в сети «Интернет» https://novosibirsk.cheapsimki.org/, https://sim-karti.narod.ru, https://krasnoyarsk.simkisgood.com/, информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено и направить копию вступившего в законную силу решения суда в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, для включения указателя страницы сайта в сети «Интернет» https://novosibirsk.cheapsimki.org/, https://sim-karti.narod.ru, https://krasnoyarsk.simkisgood.com/, в Единый реестр доменных имён, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

В судебном заседании представитель административного истца на административных исковых требованиях настаивал в полном объеме, по основаниям и доводам, изложенным в административном исковом заявлении.

Представитель ответчика – Управления Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу в судебное заседание не явился. Представил письменный отзыв на заявленные прокурором требования, в котором указал, что указанная в административном исковом заявлении информация в сети интернет доступна, в связи с чем полагал возможным удовлетворение заявленных требований.

Заслушав прокурора, исследовав имеющиеся в деле доказательства, суд считает, что заявление подлежит удовлетворению.

В силу ч.1 ст. 265.1 КАС РФ прокурор вправе обратиться с административным исковым заявлением о признании информации, размещенной в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

В силу п. и ч. 1 ст. 71 Конституции Российской Федерации относит связь к предметам ведения Российской Федерации, по которым принимаются федеральные конституционные законы и федеральные законы, имеющие прямое действие на всей территории Российской Федерации. Принятый на основе указанных конституционных положений Федеральный закон от (дата) № 126-ФЗ «О связи» (далее - ФЗ № 126-ФЗ) устанавливает правовые основы деятельности в области связи на территории Российской Федерации и на находящихся под юрисдикцией Российской Федерации территориях, определяет полномочия органов государственной власти в области связи, а также права иобязанности лиц, участвующих в указанной деятельности или пользующихся услугами связи (преамбула).

Согласно ст. 1 ФЗ № 126-ФЗ целями настоящего Федерального закона являются: создание условий для оказания услуг связи на всей территории Российской Федерации.

В соответствии с ч. 1 ст. 44 ФЗ № 126-ФЗ на территории Российской Федерации услуги связи оказываются операторами связи абонентам на основании договора об оказании услуг связи, заключенного в соответствии с гражданским законодательством, настоящим Федеральным законом и правилами оказания услуг связи.

Заключение договоров об оказании услуг связи посредством информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", за исключением случая, указанного в абзаце пятом пункта 1.1 настоящей статьи, осуществляется при наличии волеизъявления физического лица, в том числе индивидуального предпринимателя, либо юридического лица одним из следующих способов: с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи; с использованием усиленной неквалифицированной электронной подписи, сертификат ключа проверки которой создан и используется в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, в установленном Правительством Российской Федерации порядке и при условии организации взаимодействия физического лица с такой инфраструктурой с применением прошедших в установленном порядке процедуру оценки соответствия средств защиты информации; с использованием простой электронной подписи, ключ которой получен при личной явке в соответствии с правилами использования простой электронной подписи при обращении за получением государственных и муниципальных услуг в электронной форме, установленными Правительством Российской Федерации, при условии идентификации физического лица, в том числе индивидуального предпринимателя, уполномоченного представителя юридического лица, с использованием единой системы идентификации и аутентификации и государственной информационной системы «Единая система идентификации и аутентификации физических лиц с использованием биометрических персональных данных» (далее - единая биометрическая система) в соответствии со статьей 9 Федерального закона от (дата) №572-ФЗ «Об осуществлении идентификации и (или) аутентификации физических лиц с использованием биометрических персональных данных, о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации».

Согласно пункту 21 Правил оказания услуг телефонной связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от (дата) № «Об утверждении Правил оказания услуг телефонной связи и перечня организаций, имеющих правоосуществлять подтверждение сведений об абоненте - физическом лице» (далее - Правила), договор заключается в письменной форме, в том числе посредством сети "Интернет", или путем совершения конклюдентных действий, позволяющих достоверно установить волеизъявление абонента в отношении заключения договора. В договоре, заключаемом в письменной форме, должны быть указаны сведения и условия, указанные в пунктах 22, 23 (в том числе сведения об абоненте, абонентский номер и т.п.) - Отсутствие указанных сведений у оператора связи в базе данных является условием, способствующим совершению преступлений с использованием сим-карт, затрудняет раскрытие совершенных преступлений.

В соответствии с п. 6 ст. 44 ФЗ № 126-ФЗ, оператор связи или лицо, действующее от имени оператора связи, при заключении договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи обязаны внести в такой договор достоверные сведения об абоненте, перечень которых установлен правилами оказания услуг связи. Лицо, действующее от имени оператора связи, обязано направить один экземпляр подписанного договора оператору связи в течение десяти дней после его заключения, если меньший срок не предусмотрен указанным договором.

Согласно п. 129 Правил оператор связи в случае заключения договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи или его изменения в части добавления нового абонентского номера (абонентских номеров) с предоставлением идентификационного модуля или предоставления сведений о новом пользователе услуг связи абонента - юридического лица или индивидуального предпринимателя обязан до начала оказания услуг связи в порядке, определенном настоящими Правилами, осуществить проверку:

а) достоверности сведений об абоненте или пользователе услуг связи абонента - юридического лица или индивидуального предпринимателя, в порядке, определенном настоящими Правилами;

б) совокупного количества абонентских номеров, выданных физическому лицу на основании договоров об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи и предоставленных ему в пользование абонентами - юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями.

Проверка достоверности сведений об абоненте осуществляется путем установления реквизитов, перечисленных в пункте 130 Правил:

а) фамилии, имени, отчества (при наличии), даты рождения, реквизитов документа, удостоверяющего личность (наименование, серия (при наличии) и номер, дата выдачи), сведений о гражданстве (гражданин Российской Федерации, или иностранный гражданин, или лицо без гражданства) - для абонента - физического лица;

б) фамилии, имени, отчества (при наличии), реквизитов документа, удостоверяющего личность (наименование, серия (при наличии) и номер, дата выдачи), а также основного государственного регистрационного номера и идентификационного номера налогоплательщика – для абонента индивидуального предпринимателя;

в) наименования (фирменного наименования) юридического лица, места нахождения, основного государственного регистрационного номера, а также идентификационного номера налогоплательщика - для абонента - юридического лица.

Таким образом, перечисленными выше правовыми нормами в их взаимосвязи предусмотрен запрет на распространение сим-карт без соответствующего оформления, в том числе, в сети «Интернет».

За осуществление подобного рода деятельности предусмотрена административная ответственность.

Статьями 13.29 и 13.30 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за заключение договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи неуполномоченным лицом и невыполнение лицом, действующим от имени оператора связи, требований о включении в договор об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи установленных правилами оказания услуг связи сведений об абоненте или включение недостоверных сведений.

Пунктом 1 ст. 9 Федерального закона №149-ФЗ установлено, что ограничение доступа к информации устанавливается федеральными законами в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав изаконных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Статьей 15.1 Федерального закона №149-ФЗ предусмотрено, что в целях ограничения доступа к сайтам в сети «Интернет», содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, создается единая автоматизированная информационная система «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено», в который включаются, в том числе сетевые адреса, позволяющие идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Основанием для включения в реестр сведений, указанных в ч. 2 ст. 15.1 Федерального закона №149-ФЗ, является, в том числе вступившее в законную силу решение суда о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Таким образом, предоставление возможности доступа с помощью информационно-телекоммуникационной сети Интернет к информации, побуждающей к совершению противоправных действий, за что законодательством предусмотрена уголовная и административная ответственность, фактически является распространением запрещенной информации.

Согласно ч. 1 ст. 10 Федерального закона от (дата) № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» (далее - Федеральный закон № 149-ФЗ) в Российской Федерации распространение информации осуществляется свободно при соблюдении требований, установленных законодательством Российской Федерации.

Частью 6 указанной статьи запрещено распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

В силу части 3 статьи 17 Конституции Российской Федерации осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

В соответствии со ст. 9 Федерального закона № 149-ФЗ ограничение доступа к информации устанавливается федеральными законами в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Согласно ч.5 статьи15 Федерального закона № 149-ФЗ передача информации посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей осуществляется без ограничений при условии соблюдения установленных федеральными законами требований к распространению информации и охране объектов интеллектуальной собственности. Передача информации может быть ограничена только в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами.

В соответствии с ч.4 ст.2 Федерального закона №149-ФЗ информационно-телекоммуникационная сеть - технологическая система, предназначенная для передачи по линиям связи информации, доступ к которой осуществляется с использованием средств вычислительной техники.

Учитывая изложенное, сеть «Интернет» является информационно-телекоммуникационной сетью.

Согласно ч.13 ст.2 Федерального закона № 149-ФЗ сайт в сети «Интернет» - совокупность программ для электронных вычислительных машин и иной информации, содержащейся в информационной системе, доступ к которой обеспечивается посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по доменным именам и (или) по сетевым адресам, позволяющим идентифицировать сайты в сети «Интернет».

Статьей 15.1 Федерального закона № 149-ФЗ установлено, что в целях ограничения доступа к сайгам в сети Интернет, содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, создается единая автоматизированная информационная система «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено» (далее - Единый реестр доменных имен). В указанный реестр, в том числе, включаются сетевые адреса, позволяющие идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Полномочия по созданию, формированию и ведению Единого реестра доменных имен отнесены к компетенции Роскомнадзора в соответствии с п. 5.1.7 Положения о Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, утвержденного постановлением Правительства РФ от (дата) №.

Основанием для включения в Единый реестр доменных имен сведений, указанных в части 2 ст.15.1 Федерального закона № 149-ФЗ, является, в том числе, вступившее в законную силу решение суда о признании информации, распространяемой посредством сети Интернет, информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Из материалов дела следует, что прокуратурой ________ была проведена проверка соблюдения требований Федерального закона от (дата) № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» по факту размещения информации в сети Интернет, распространение которой запрещено в РФ, в ходе которой установлено, что на Интернет-ресурсе размещена информация о предоставлении платных услуг по приобретению сим-карт без заключения договоров на оказание услуг подвижной радиосвязи.

При этом вход на сайт свободный, регистрации пользователей для доступа к использованию ресурсов сайта не требуется.

Указанное выше подтверждается актом осмотра от (дата), фототаблицей сайта, скриншотами страниц сайта.

В соответствии со ст.12 ГК РФ одним из способов защиты гражданских прав является пресечение действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения.

В силу п.2 ч.5 ст.15.1 Федерального закона от (дата) №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации основаниями для включения в единую автоматизированную систему Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено», является вступившее в законную силу решение суда о признании информации, распространяемой посредством сети Интернет информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Статьей 9 Федерального закона от (дата) №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» предусмотрена возможность ограничения доступа к информации в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Таким образом, суд приходит к выводу о том, что административное исковое заявление прокурора в порядке статьи 39 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации является обоснованным и подлежит удовлетворению.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 175-189, 265.1, 265.5 Кодекса административного производства Российской Федерации, суд

решил:

Административное исковое заявление прокурора ________ в защиту интересов Российской Федерации и неопределенного круга лиц о признании информации, размещенной в сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено,удовлетворить.

Признать информацию, размещенную на Интернет-страницах: https://novosibirsk.cheapsimki.org/, https://sim-karti.narod.ru, https://krasnoyarsk.simkisgood.com/, информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено.

Копию вступившего в законную силу решения суда направить в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, для включения указателя страниц сайтов с адресом страниц: https://novosibirsk.cheapsimki.org/, https://sim-karti.narod.ru, https://krasnoyarsk.simkisgood.com/, в Единый реестр доменных имён, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Решение суда об удовлетворении административного искового заявления о признании информации запрещенной подлежит немедленному исполнению.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Новосибирский областной суд в течение месяца со дня принятия решения.

Судья: Береговая М.А.