Материал № 22-2561 судья Железцова О.И.

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ

23 октября 2023 года город Тула

Тульский областной суд в составе:

председательствующего судьи Турчиной Т.Е.,

при ведении протокола помощником судьи Сухининой В.Н.,

с участием прокурора Соловьевой Е.Х.,

защитника-адвоката Плотникова С.Л.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материал об изменении вида исправительного учреждения по апелляционной жалобе осужденного ФИО1 на постановление Киреевского районного суда Тульской области от 11 июля 2023 года, которым

ФИО1, <данные изъяты> осужден

15 июня 2021 года по приговору Центрального районного суда г. Тулы, с учетом изменений, внесенных апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Тульского областного суда от 15 ноября 2021 года, по п.п.«а,б» ч.2 ст. 158 УК РФ (8 преступлений), п. «а,б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ (10 преступлений), ч.5 ст. 69 УК РФ окончательно к наказанию в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, и штрафа в размере 40000 рублей, который постановлено исполнять самостоятельно, освобожден 25.08.2023,

переведен из колонии-поселения в исправительную колонию общего режима на оставшийся неотбытый срок наказания,

Заслушав доклад судьи Турчиной Т.Е., изложившей содержание постановления, существо заявления осужденного, выслушав выступления сторон, суд апелляционной инстанции

установил:

материал в отношении ФИО1 поступил в суд апелляционной инстанции 02 октября 2023 года с апелляционной жалобой осужденного ФИО1 на постановление Киреевского районного суда Тульской области от 11 июля 2023 года.

Судебное заседание по рассмотрению апелляционной жалобы назначено в суде апелляционной инстанции на 23 октября 2023 года.

До начала заседания суда апелляционной инстанции в Тульский областной суд от ФИО1 поступил отзыв ранее поданной им апелляционной жалобы.

В суде апелляционной инстанции защитник согласился с заявлением ФИО1 об отзыве апелляционной жалобы, и не возражал против прекращения апелляционного производства по ней.

Прокурор полагал необходимым прекратить апелляционное производство по апелляционной жалобе ФИО1 в соответствии с УПК РФ.

Защитник согласилась с заявлением ФИО1 об отзыве апелляционной жалобы, и не возражал против прекращения апелляционного производства по ней.

Выслушав стороны, изучив заявление, суд апелляционной инстанции приходит к следующему.

В соответствии с ч.3 ст.3898 УПК РФ лицо, подавшее жалобу или представление, вправе отозвать их до начала заседания суда апелляционной инстанции. В этом случае апелляционное производство по апелляционной жалобе, апелляционному представлению прекращается.

С учетом вышеприведенных положений закона и принимая во внимание, что других апелляционных жалоб и представлений по делу не имеется, суд апелляционной инстанции находит заявление ФИО1 об отзыве апелляционной жалобы подлежащим удовлетворению, а апелляционное производство – прекращению, ввиду отсутствия предмета апелляционного рассмотрения.

На основании изложенного, руководствуясь ч.3 ст.3898, 38928 УПК РФ, суд апелляционной инстанции

постановил :

апелляционное производство по апелляционной жалобе осужденного ФИО1 на постановление Киреевского районного суда Тульской области от 11 июля 2023 года,- прекратить.

Апелляционное постановление может быть обжаловано в кассационном порядке, установленном главой 471 УПК РФ.

Председательствующий