ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

26 октября 2022 года г.Самара

Судья Железнодорожного районного суда г.Самары Кривоносова Л.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, в отношении ФИО1 <данные изъяты>,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, при следующих обстоятельствах.

Так он, 25.10.2022г. в 19.25 час., находясь в общественном месте по <адрес>, выражался грубой, нецензурной бранью в адрес граждан, вел себя вызывающее, нарушая общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, то есть, совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.

В судебном заседании лицо, привлекаемое к административной ответственности ФИО1, вину признал, с протоколом об административном правонарушении согласился.

Выслушав ФИО1, изучив материалы дела об административном правонарушении, суд полагает, что его вина в совершении им административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, установлена и подтверждается собранными доказательствами по делу.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ подтверждается исследованными в судебном заседании материалами дела об административном правонарушении, а именно: протоколом об административном правонарушении № от 25.10.22г.; рапортом сотрудника полиции о вышеуказанном административном правонарушении, письменными объяснениями самого ФИО1, а также свидетелей – <данные изъяты>. от 25.10.2022г., актом медицинского освидетельствования № 1383 от 25.10.2022г., согласно которого у ФИО1 установлено состояние опьянения, не верить которым у суда нет оснований.

Таким образом, по делу установлены все обстоятельства, подлежащие выяснению в соответствии со ст.26.1 КоАП РФ.

В соответствии со ст.4.1 КоАП РФ, при определении вида и размера административного наказания, суд учитывает характер и обстоятельства совершенного административного правонарушения, личность виновного, который вину признал, его материальное положение, поэтому считает возможным назначить ФИО1 наказание в виде административного штрафа в пределах санкции указанной статьи.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 29.9.-29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 <данные изъяты>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

Реквизиты для уплаты штрафа:

Получатель платежа: ОП №9 УМВД России по г.Самара по Железнодорожному району г.Самаре,

ИНН <***>, КПП 631601001,

рас/счет 03100643000000014200,

банк получателя: отделение Самара Банка России// УФК по Самарской области г.Самара,

КБК 18811601201010001140

БИК 013601205, ОКТМО 36701305

УИН 18880063220037246876

Разъяснить ФИО1, что административный штраф должен быть уплачен в течении 60 дней со дня вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении.

Настоящее постановление может быть обжаловано в Самарский областной суд в течение 10 дней со дня его вынесения через Железнодорожный районный суд г. Самары.

Судья Л.М. Кривоносова