Дело №5-751/2023

УИД 58RS0008-01-2023-004120-42

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г.Пенза 19 декабря 2023 года

Судья Железнодорожного районного суда г.Пензы Мышалов Д.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Пензе дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, в отношении:

ФИО1, <данные изъяты>

ознакомленного с положениями ст.51 Конституции РФ и ст.25.1. КоАП РФ, ранее не привлекавшегося к административной ответственности,

УСТАНОВИЛ:

18 декабря 2023 года в 23 часа 20 минут ФИО1, находясь в общественной месте в помещении гастробара «Moskow» по адресу: <...> «б», нарушал общественный порядок, громко, безадресно, беспричинно выражался грубой нецензурной бранью. На неоднократные замечания К.Ю.А. и П.А.А. прекратить выражаться грубой нецензурной бранью не реагировал, продолжал сквернословить, размахивал руками, вел себя нагло и вызывающе, чем проявил явное неуважение к обществу и совершил мелкое хулиганство.

В судебном заседании лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении –ФИО1 подтвердил событие административного правонарушения, вину признал, пояснив, что искренне раскаивается, больше не повторит подобного.

Изучив представленные материалы дела, выслушав в судебном заседании лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, прихожу к следующему.

В соответствии с ч.1 ст.20.1 КоАП РФ мелким хулиганством признается нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

Вина ФИО1 в совершении названного административного правонарушения подтверждается кроме признания вины им самим, собранными по делу и исследованными в судебном заседании доказательствами: составленным в соответствии с КоАП РФ протоколом об административном правонарушении 58 УВ № 912024 от 19 декабря 2023 года, где изложены обстоятельства совершения правонарушения, заявлением К.Ю.А., объяснениями К.Ю.А. и П.А.А., рапортами сотрудников полиции, протоколом об административном задержании.

Собранные по делу доказательства являются достаточными для установления вины нарушителя и оснований не доверять им, не имеется.

Учитывая характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, смягчающие его вину обстоятельства: признание вины, раскаяние в содеянном, отсутствие отягчающих обстоятельств, суд считает необходимым подвергнуть ФИО1 административному наказанию в виде административного ареста.

Руководствуясь ч.1 ст.20.1, ч.2 ст.23.1. КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 3 (трое) суток, который исчислять с момента его административного задержания 00 часов 25 минут 19 декабря 2023 года.

Постановление может быть обжаловано в Пензенский областной суд через Железнодорожный районный суд г.Пензы в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, и должностным лицом, составившим протокол об административном правонарушении.

Судья Д.В.Мышалов