ПОСТАНОВЛЕНИЕ

21 ноября 2022 года <адрес>

Судья Октябрьского районного суда <адрес> края ФИО2,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки: <адрес>, проживает: <адрес>, <адрес> <адрес> сведений об инвалидности не представлено, ранее привлекавшаяся к административной ответственности,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти.

Так, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 09 час. 05 мин. гр. ФИО1, находясь около <адрес> <адрес>, <адрес>, беспричинно громко выражалась грубой нецензурной бранью при этом вела себя агрессивно. На просьбы и замечания граждан, а также на неоднократные законные требования сотрудников полиции, прекратить свои противоправные действия гражданка ФИО1 не реагировала и продолжала выражаться грубой нецензурной бранью. Тем самым, проявляя явное неуважение к обществу и представителям власти.

В судебном заседании ФИО1 свою вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КРФ об АП, признала, с протоколом ознакомлена и согласна.

Вина ФИО1 в совершении указанного административного правонарушения нашла свое подтверждение в ходе судебного заседания и подтверждается совокупностью собранных доказательств:

- протоколом <адрес>4 об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ;

- объяснением гр. ФИО3 отобранными ДД.ММ.ГГГГ;

- рапортом полицейского ОРППСП ОП № УМВД России по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ

Проанализировав все представленные доказательства в их совокупности, судья приходит к выводу о виновности ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Действия ФИО1 следует квалифицировать по ч. 2 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях как - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти.

При назначении административного наказания судья в соответствии со ст. ст. 4.1, 4.2, 4.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях учитывает характер совершённого административного правонарушения, признание вины, состояние его здоровья, отношение к содеянному, а также данные о личности ФИО1 которая ранее привлекалась к административной ответственность за совершение административного правонарушения, лицо не осознало в целом последствия своих действий, и вновь совершила подобное деяние, в связи с чем, судья приходит к выводу о назначении наказания за совершенное данное административное правонарушение лицом, с учетом смягчающих обстоятельств, в виде административного ареста сроком на пять суток.

С учетом положений ч.3 ст. 3.9 КРФ об АП согласно которой срок административного задержания включается в административный арест, в связи с чем, срок исчисления наказания в виде административного ареста следует исчислять с ДД.ММ.ГГГГ с 09 час. 40 мин.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 23.1, 29.1 – 29.11, ч. 2ст. 20.1 КРФ об АП, судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2ст. 20.1 КРФ об АП, и подвергнуть её административному наказанию в виде административного ареста на 5 (пять) суток.

Срок административного ареста исчислять с момента административного задержания, а именно с ДД.ММ.ГГГГ с 09 час. 40 мин.

Постановление может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5 КРФ об АП в <адрес>вой суд через Октябрьский районный суд <адрес> в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья подпись ФИО2