ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
город Рыбинск 18 февраля 2023 года
Судья Рыбинского городского суда Ярославской области Бабушкина Е.В.,
с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу – ФИО1,
рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 КоАП РФ в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, не работающей, иждивенцев не имеющей, проживающей по адресу: <адрес>, паспорт <данные изъяты>.
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 17 февраля 2023 года в 16 часов 20 минут, находясь в общественном месте – возле <адрес> нарушала общественный порядок, вела себя нагло и вызывающе, размахивала руками, выражалась нецензурной бранью, вела себя нагло и вызывающе, на замечания не реагировала.
В судебном заседании ФИО1, вину в совершенном правонарушении признала, в содеянном раскаивается.
Факт правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении, рапортом сотрудников МУ МВД России «<данные изъяты>», объяснением ФИО3, протоколом об административном задержании.
Из объяснения ФИО3 следует, что 17 февраля 2023 года в 16 часов 20 минут, незнакомые мужчина и женщина возле <адрес> нарушали общественный порядок, вели себя нагло и вызывающе, размахивали руками, выражались нецензурной бранью, вели себя нагло и вызывающе, на замечания не реагировали.
Из рапорта сотрудника полиции установлено, что в указанном месте 17 февраля 2023 года в 16 часов 20 минут задержана ФИО1
Таким образом, в действиях ФИО1 усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.
При назначении наказания суд руководствуется положениями ст. 4.1-4.3 КоАП РФ.
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, является
раскаяние лица, совершившего административное правонарушение.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено.
Принимая во внимание обстоятельства совершения правонарушения и данные о личности ФИО1, суд приходит к выводу о необходимости назначить наказание в виде административного штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь ч.1 ст.20.1 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ :
ФИО1 за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, назначить наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.
Штраф подлежит перечислению по следующим реквизитам:
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
Постановление может быть обжаловано в Ярославский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья Е.В. Бабушкина